Прочее кулинарное

Подскажите рецепт вкусной пиццы...

Сырная пицца

тесто для пиццы
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сырз моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика

Инструкция: Выложить тесто на 2 смазанных жиром противня. Нагреть духовку до 200 градусов. Для приготовления начинки измельчить в пюре помидоры с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, поперчить и смазать массой тесто, оставив с краев небольшую полоску. Моцареллу нарезать кубиками и выложить сверху. Посыпать пармезаном и сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Каждую пиццу выпекать около 20 минут. Базилик вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и посыпать ими обе пиццы.

Пицца с морепродуктами

тесто для пиццы
225 г свежих морских моллюсков
1 тонко нарезанная большая луковица
450 г свежих мидий
2 нарубленных зубчика чеснока
100 мл белого вина
5 г (1 ч. л. ) сухого майорана
соль и свежемолотый черный перец
томатный соус
60 г (4 cт. л. ) пармезана

Инструкция: Тщательно вымыть щеткой моллюски и мидии. Поместить их в кастрюлю, залить вином и поставить на сильный огонь, часто встряхивая кастрюлю, пока все раковины не раскроются. Отставить в сторону, чтобы содержимое остыло. Вынуть остывшие моллюски из раковин, отстранив нераскрывшиеся. Слить жидкость. На присыпанной мукой доске раскатать тесто в большую круглую лепешку. Выложить на противень. Вылить томатный соус на середину пиццы и распределить по всей поверхности с помощью обратной стороны ложки. Разложить сверху лук, а на него - моллюски. Посыпать сверху чесноком, майораном, солью и перцем, а затем пармезаном. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке примерно 15-25 минут в зависимости от толщины теста. Подать немедленно.

Пицца "Prosciutto"

тесто для пиццы
500 г томатов
2 зубка чеснока
4 луковицы
50 г маргарина
соль, перец
50 г томатной пасты
по чайной ложке орегано и тимьяна, розмарин
4 ломтика пермской ветчины
4 кружка салями
200 г маринованных артишоков
8-10 черных оливок
300 г сыра
4 столовые ложки оливкового масла
листочки розмарина

Инструкция: Приготовьте дрожжевое тесто, скатайте его в шар, накройте чистой тканью и поставьте в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в два раза) . Обдайте кипятком томаты и снимите с них кожицу. Разомните чеснок. Нарежьте лук и вместе с чесноком немного потушите в маргарине, затем остудите. Посолите и поперчите по вкусу. Сделайте обминку и дайте тесту вновь подойти. Тесто раскатайте в лепешку и уложите на смазанную жиром форму. Намажьте на лепешку ровный слой томатной пасты. Посыпьте орегано, тимьяном и розмарином. Покройте слоем обжаренного лука. Сверху равномерно расположите кружки томатов, половинки головок артишока и оливки, а также ломтики сыра. Сбрызните пиццу маслом и выпекайте в нагретом духовом шкафу при температуре 200°, примерно в течение 30 минут. Испеченную пиццу посыпьте иголками розмарина.

Королевская пицца

тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу

Инструкция: Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Олеся
Лучший ответ
Итальянская пицца Маргарита

Для теста:

400 г муки

20 г свежих пивных дрожжей

6-8 ст. л. рафинированного оливкового масла

Соль

Для начинки:

350 г очищенных от кожицы и обсушенных помидоров

300 г свежей моццареллы

Нескольк листиков базилика

3 зубчика чеснока

Рафинированное оливковое масло

Соль
Начните с приготовления теста, дайте ему подняться в жарком месте и затем раскатайте скалкой на посыпанной мукой доске в лист толщиной 1/2 см. Разложите его на смазанной маслом сковороде или на противне, выложите сверху очищенные от кожицы и размятые вилкой помидоры, слегка посолите и оставьте в теплом месте на 20 минут, чтобы тесто еще поднялось.
По истечении указанного времени поставьте противень на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 250 градусов, затем выньте, положите нарезанную кусочками моццареллу, слегка полейте маслом, украсьте листиками базилика и оригано, приправьте щепоткой перца и вновь поставьте в духовку примерно на 10 минут и подавайте на стол.
А*
Арайлым ***
Я беру слоёное тесто в упаковке. Раскладываю его на бумагу для запекания на противень. На него выкладываю любимые ингридиенты: кетчуп, колбаску, пеперони, помидоры, грибы, маринованные артишоки. Сверху посыпаю обильно сыром. Запекаю. Вкуснооооо....
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pizza/ - больше сотни рецептов, и вообще классный сайт!
Самая вкусная пицца получится в том случае, если в нее положить те ингредиенты, которые по вкусу тому, кто будет есть.
Сбарро не вкусно!
1.Ресторан "Сбарро" или подобная пиццерия
главное побольше начинки положить) )
а так, вот рецепты:
http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&t=&k=&s=&tm=&d=&tc=&c=&v=&rr=&f=&ms=&title=пицца&ion=
Irina Rasputina