Прочее кулинарное

Поделитесь рецептом вашего самого-самого любимого блюда. Желательно чтобы рецепт был попроще, а блюдо повкуснее=Р

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Лена Пермякова
Лучший ответ
Стейк с грибами
Мясную пластину отбить, поджарить в подсолнечном масле с 1 стороны, перевернуть, посыпать сверху обжаренными луком и грибами, затем сыром, накрыть крышкой и жарить 2-ю сторону, затем посыпать нарезанными оливками, а при подаче - зеленью. Ничего вкуснее не бывает.
И я, кстати, совсем не растолстела!
Marina Mokrousova
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Анна Миронова
покупаете охлажденную свиную рульку, варите около 2-ч часов, добавив лавр. лист, перец соль, потом на 40-50 мин. в духовку при темп. 250 градусов до образования корочки (не пересушить) - пальчики оближешь. Проще некуда
боже, пока читала, чуть слюной не захлебнулась)) )
я очень люблю помидоры с брынзой - это совсем просто
можно еще с вином белым столовым
Marina Mokrousova а почему не пишете, как готовить?
У меня в это время самый любимый салат :
МОЛОДАЯ КАПУСТА- треть кочана,
огурец - один большой ( или 3 средних) ,
лук зеленый - 100-200 гр. ,
большой пучок укропа... (или 4 жалких, его чем больше, тем лучше)
соль крупная пищевая (Это очень важно! Вообще салаты надо готовить с крупной поваренной солью)
и перец черный молотый по вкусу.. .
ЗАПРАВИТЬ СМЕТАНОЙ!
Вроде простосто, а попробуйте ...Тут ингридиенты которые созревают в это время... Это и салат и суп холодный, ему надо немного настоятся... и лук тут главный.
Прочитала и обалдела
Эх...! Ну и покушать же народ хочетт.... Скоро все станут толстыми, как американцы... А я тут, как полезней и без вреда ля фигуры... Попробуте этот простой салат, хотя-бы как гарнир... А иду его кушать
Аlena .
Татьяна Зубкова мы это каждый день делаем...как появилась молодая капуста...
Блюдо “Геморрой сантехника”

Берется около пяти киллограмов яблок, три килограмма груш, и два арбуза. Арбузы режутся на куски с приблизительным диаметром 15 сантиметров. Затем все это варится три часа на медленном огне в бензине (не скупитесь, купите канистру 97-ого) . Затем вся эта баланда выливается и запихивается в унитаз, при помощи швабры, вантуза или чего-нибудь еще (это зависит от вашей сообразительности) . Чем плотнее, тем лучше. Когда уже больше не трамбуется, значит блюдо готово - можете вызывать сантехника.
Екатерина Устюжина (Ялалова) супер=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Устюжина (Ялалова) сам то часто такое блюдо готовишь?)
Жареная картошечка с лучком сыром и грибами.... мммм фкуснятена. можно добавить ещё укропчику. И вместе с этим копченой курочки. ^^,
чахохбили
мелко порубленную курицу
обжарить на сковороде со сливочным маслом 1 минуту
сложить все это в кастрюлю
2 ложки томатной пасты
2 крупно порубленной луковицы
бульонный кубик разведенный стаканом кипятка
и на плиту на час
в процессе добавить головку чеснока
красного стрючкового перца
за 5 минут до готовности кроп и кинзу

обалденный соус
мои мужчины любят его больше чем саму курицу