Прочее кулинарное
Очень срочно!!! Рецепт засолки сала очень вкусного и ароматного, что бы хранить в морозилке, а не в банках!!! Спасибо)
много соли и специй... чеснок не жалей... сало порезать на полоски шириной 3см, обмазать смесью соли и специй, обложить тонкими ломтиками нарезанного чеснока... уложить в плоскую посудину большой лист бумаги (хорошо бы кальку, только не карандашную) , густо посыпать его солью и плотно уложить сало дополнительно пересыпая солью... сало можно укладывать в несколько рядов... бумагу хорошенько завернуть, можно даже завязать вместе с посудиной... выдержать сало в комнате пять дней, за это время выделится жидкость (вот для чего нужна посудина)... после засолки сало можно хранить не только в морозилке, можно просто в холодильнике
сало сначала надо засолить, а уж потом хранить в морозилке.
Сало режется на куски размером с кулак, чеснок из расчета 1 долька на 1 кусок сала и этот чеснок режется на тонкие ломтики. Хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и т. д. , -по вкусу. Берется большя кастрюля для сала. На дно кастрюли насыпается немного приправ, перца и чеснока. Далее натираем смесью соли и перца с другими приправами наше сало. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все это дело специями и чесноком. Соль можно не экономить.. . Когда запасы сала истощатся, его надо немного утрамбовать в посудине, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху – небольшой спуд - например, 3-литровую банку с водой) , и при комнатной температуре 1-2 дня без доступа света. После этого сало уже почти готово - осталось его вытащить из кастрюли, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник на несколько дней. Если гости придут раньше, то, право, это тоже не проблема. Часок в морозилке и всё! Вот и весь рецепт!
берешь сало наваливаешь туда чеснока не мерено и кориандра, измазываешь сало обильно черным перцем - засыпаешь солью, как засолится (воду туда лить не надо, но и соль не жалей) , складываешь в пакет и в морозилку, пакет- поплотнее, или какую либо герметичную емкость ибо сало запах впитывает сильно.
Натереть солью и специями, пусть за солится дней пять, затем завернуть кусочки в пищевую плёнку и хранить в морозилке.
Сало скороспелка.
Сало отварить в подсоленной воде кипящей 10 мин. Дать остыть. Смешать соль с перцем не жалея. Сало нашпиговать чесноком и натереть смесью соли с перцем. Остатки соли с перцем высыпать в целофановый пакет, положить туда сало выдержать при комнатной температуре 12 часов и положить в морозилку. Можно кушать спустя 12 часов. Только соль не забудьте счистить. Храниться долго и не приобредает застарелый запах. Хранить в морозилке.
Кусок не мелкий должен быть от полкило. Сделайте тонким ножом глубокие проколы, в которые засуньте зубчики чеснока (шпигование) , возьмите горошины кориандра (кинзы) ,положите на сало, немного вдавите в сало. Дно посуды обильно посыпьте мелкой солью, положите сало, бока куска натерев солью, а сверху густо посыпьте солью (не бойтесь переборщить, сало возьмет ровно столько сколько нужно, при условии, если солиться будет при комнатной температуре дня 4, и Вы снимете остатки соли . Рецепт - классика (сало, соль, чеснок, кинза) . Дальще спокойно храните в морозилке.
"только не в банках", из этого следует, что в банках умеешь солить. Неделю солится в тузлуке в банке, затем вытащить, обильно поперчить, натереть чесноком ну и приправы по вкусу. Сало готово. Хрони хоть в холодильнике, хоть в морозилке.