Прочее кулинарное
Рецепт драников Блин нужен рецепт, а я на память приготовила, получилась фигня какая-та
картошка соль яйцо
На 3 тертые картошки берется 1 яйцо, 1 ст л сметаны, соль, перец. Это на порцию.
тертый картофель, соль, перец. - все остальное уже по вкусу. мука и яйца там не нужны.
я делаю так: картофель, соль. если честно, я забыла добавляла ли я яйцо или нет. по-моему, да..
Только тертая картошка +соль-перец.
Там невозможно ничего запороть--картошка, мука, перчик, соль, сметанки немного... Все!
короче, картошек штук 10 средних, патом короче 2 яйца, чтоб влагу убрать, пусть постоит картоха минут 7 тёртая с яйцом перемешанная, потом всю влагу убрать надо (в идеале через полотенчик ) , разогреть сковороду с маслецом, вилкой взять чутка картошки, придать ей форму драника и положить на сковороду чутка придавив чтоб влагу убрать, если драник скрепился, значит всё норм.
Для приготовления драников понадобится :
Ингредиенты к рецепту «Драники»:
Картофель 6 шт. Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л.
Мука пшеничная 2 ст. л. Перец чёрный молотый 0.5 ч. л.
Сметана 2 ст. л. Соль 1 щепотка
Чеснок 1 зубчикЯйца куриные 1 шт.
Приготовление блюда по рецепту «Драники»:
Для приготовления драников возьмём картофель, сметану, яйцо, муку, чеснок и растительное масло. Шаг 1
Для приготовления драников возьмём картофель, сметану, яйцо, муку, чеснок и растительное масло.
Чистим картошку и трём её на мелкой тёрке. Если картошка выделит много сока, то его лучше отжать. Шаг 2
Чистим картошку и трём её на мелкой тёрке. Если картошка выделит много сока, то его лучше отжать.
Добавляем в натёртый картофель яйцо и сметану - всё тщательно перемешиваем. Шаг 3
Добавляем в натёртый картофель яйцоШаг 4
В полученную смесь вводим 2-3 столовых ложки муки, соль, перец по вкусу.
Готовое тесто хорошо перемешать, можно добавить зубчик чеснока, выдавленный через пресс. Шаг 5
Готовое тесто хорошо перемешать, можно добавить зубчик чеснока, выдавленный через пресс.
Жарим драники на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Шаг 6
Жарим драники на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.
Подавать драники из картофеля сразу — горячими и со сметаной. Шаг 7
Подавать драники из картофеля сразу — горячими и со сметаной. и сметану - всё тщательно перемешиваем.
Ингредиенты к рецепту «Драники»:
Сметана 2 ст. л. Соль 1 щепотка
Чеснок 1 зубчикЯйца куриные 1 шт.