Прочее кулинарное
Нужен рецепт. Как приготовить трюфель, чтобы распробовать его прямо сегодня?

В инете прочитала : самый простой и правильный способ употребить трюфель, взять кусочек хлеба, сбрызнуть оливковым маслом положить ннесколько тончайших пластинок гриба ,посолить и употребить.
Паста с трюфелем
Продукты на две порции:
острый перец – 1 шт.;чеснок – 1 зубчик;небольшой пучок петрушки – 1 шт.;помидоры черри – 5-6 шт.;сыр пармезан – 100 г;оливковое масло – 2 ст. л.;спагетти – 100 г;пюре из черных трюфелей – 50 г.
Описание приготовления:
Острый перец очищают от семян, мелко режут.Ставят на огонь кастрюлю с водой.Измельчают зубок чеснока, петрушку.Сыр натирают на терке.На сковороду наливают оливковое масло, отправляют в него чеснок, петрушку и острый перец.В кипящую воду кладут спагетти, варят до полуготовности, откидывают на дуршлаг.Помидоры черри разрезают пополам, и добавляют на сковороду к чесноку и петрушке. Они должны хорошо обжариться.К овощам и специям на сковороде добавляют трюфельное пюре, перемешивают и наливают кипяток.Спагетти кладут на сковороду, готовят в ароматном трюфельном соусе 5-10 мин. Затем оставляют на 2-3 мин., чтобы они впитали воду.Выключают нагрев, и добавляют на сковороду сыр. Немного все перемешивают. Другие специи не нужны, чтобы сохранился трюфельный запах.
Раскладывают готовую пасту по тарелкам.
Продукты на две порции:
Описание приготовления:
Раскладывают готовую пасту по тарелкам.
Интересно, откуда свежий трюфель в августе?
Ножом специальным нарезать на пасту, пиццу, ризотто, яйца-пашот, например

Настоящий трюфель настолько душистый, что пара зубчиков) что на фото сверху перебьет вкус и запах любого блюда.
Его добавляют грамульки.
Трюфель едят сырым если и готовят в плане того что бы подвергнуть его термической обработке то максимально по минимуму.
ЕГО ДОБАВЛЯЮТ К БЛЮДАМ ЧТО БЫ УКРАСИТ БЛЮДО ЕГО ВКУСОМ И АРОМАТОМ.
Кушай так. Гриб имеет ярко выраженный вкус, который можно сравнить с жареными семенами подсолнечника и грецкими орехами. То есть сырым ты его как раз и распробуешь по максимуму. Или почитай с какими блюдами его подают и попробуй их приготовить и добавь туда. Но правильный ответ это пробовать нужно в сыром виде.