Прочее кулинарное
Как приготовить трюфели?
И кондитерка и грибы....Так же приглашаю технологов ОП
Это рецепты трюфеля :
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=433-recept-Triufeli
http://www.say7.info/cook/recipe/249-Trjufeli-shokoladnyie.html
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15294
Приятного аппетита!
Трюфели домашние
Необходимые продукты:
какао-порошок - 4 ст. ложки
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 70 г
молоко сухое - 1 стакан
коржи вафельные - 2 шт.
ром - 1 ч. ложка
мармелад круглый - 200 г
Способ приготовления рецепта:
1. Какао соедините с молоком и сахаром, доведите до кипения, добавьте масло. В смесь постепенно введите сухое молоко, добавьте половину измельченных вафельных коржей, ром, перемешайте.
2. Из полученной массы сформуйте лепешки, на каждую уложите мармелад, придайте изделиям форму трюфелей.
3. Запанируйте трюфели в оставшейся вафельной крошке. Перед подачей конфеты охладите.
Необходимые продукты:
какао-порошок - 4 ст. ложки
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 70 г
молоко сухое - 1 стакан
коржи вафельные - 2 шт.
ром - 1 ч. ложка
мармелад круглый - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Трюфели из белого шоколада
300 мл сливок жирностью 20%, 3 ст. л молотого кофе, 250г белого шоколада, 2 ст. л слив. масла, 250г темного шоколада (содержание какао 64%), какао порошок для обсыпки.
1. Сливки перелить в сотейник, довести до кипения, но не кипятить. Уменьшить огонь, всыпать кофе и варить 20 минут. Процедить и вернуть в сотейник.
2. Белый шоколад измельчить, добавить сливки. Поставить на небольшой огонь и готовить до полного растворения шоколада. Снять с огня, добавить сливочное масло, перемешать. Дать остыть и поставить в холодильник на сутки.
3. Застывший шоколад с маслом взбить миксером.
4. Переложить в кондитерский мешок. Выдавливать на лист пергамента шарики размером с грецкий орех. Поставить в холодильник на 4ч.
5. Темный шоколад растопить (на водяной бане) и остудить до температуры тела. Накалывать трюфель на тонкий стержень или вилку и опускать в темный (предварительно растопленный) шоколад, выкладывать на доску, чтобы стек лишний шоколад.
6. Обсыпать трюфели через сито порошком какао. Поставить в холодильник на 2ч.
Сначала готовим смесь. Каша для детишек Малютка или малышка вкус любой и какао смешать! Поставить эту смесь в холодильник на 5 - 10 минут. Потом достать и из под коробки конфет: формой сердечек квадратиков чего в общем угодно, заложить. И поставить в холодильник на 15 минут. Получится такая вкуснятина просто ням ням!!!!