Прочее кулинарное
Люди, а кто знает как готовить грибы-трюфеля???
и что в них особеного? говорят они очень дорогие от 5000-120000 евро за кг.
просто - редкие грибы, растут не везде, прячутся искусно,
" в моду" вошли во Франции, подавали их господам.. . вот и взлетели цены
Господа же не готовили сами, повара себе "цену набивали"
Есть специально обученные свиньи, которые ищут трюфеля в лесу - по запаху
А мы их в лесу собирали, бесплатно и жарили, "места надо знать"!, предварительно отваривали и воду сливали, т. к. можно отравиться
Говядина-рулет тушеная
1 кг говядины (филе) , 500 г телятины, 80 г шпика, 4-5 шт. грибов
(трюфелей, сморчков) , 350 г ветчины, 3 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, 1
стакан бульона, коренья, перец, пряности, соль по вкусу, 1 ст. ложка муки.
Филей выбить пестиком, приготовить фарш из телятины с трюфелями или
сморчками, намазать фаршем мясо, посолить, нарезать ветчину ломтями,
разложить на фарш, сверху положить омлет из яиц и 1/2 ложки масла. Филей
свернуть рулетом, обернуть полотном, обвязать ниткой и положить в кастрюлю
со шпиком, порезанным ломтиками, кореньями и пряностями, залить водой,
тушить до готовности. Муку развести в бульоне, добавить 1/2 ложки масла,
вскипятить, процедить. Положить рулет на блюдо и облить этим соусом.
Говядина-рулет тушеная
Суп-пюре по-милански
помидоры - 2 шт.
макаронные изделия мелкие - 120 г
грибы трюфели - 20 г
шампиньоны - 80 г
окорок копченый - 100 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сливки - 1/4 стакана
яичные желтки - 2 шт.
масло сливочное - 40 г
БУЛЬОН ИЗ ПТИЦЫ - 4 стакана
соль - по вкусу
Для соуса пассерованную муку разведите куриным бульоном и прокипятите. Нарезанные ломтиками помидоры припустите, протрите через сито и соедините с соусом.
Макароны отварите. Грибы отварите и нарежьте тонкими ломтиками. Так же нарежьте окорок.
Подготовленные ингредиенты соедините с соусом, посолите и доведите, помешивая, до кипения.
Перед подачей суп слегка остудите до 75–80 °С, заправьте сливками, смешанными с растертыми яичными желтками и маслом.
Бульон из птицы
кости, субпродукты (сердце, желудки, шеи, головы, ноги, крылья) или целые тушки птицы - 400 г
морковь - 1/2 шт.
корень петрушки - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
вода - 5 стаканов
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
на 1 л
Кости разрубите на мелкие части, тушки птицы заправьте и залейте холодной водой, быстро доведите до кипения, а затем варите до готовности при слабом кипении 1–2 часа. В процессе варки снимайте пену и жир.
За 30 минут до окончания варки бульона добавьте корень петрушки, подпеченные лук, морковь и соль.
Готовый бульон процедите.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip15705/
помидоры - 2 шт.
макаронные изделия мелкие - 120 г
грибы трюфели - 20 г
шампиньоны - 80 г
окорок копченый - 100 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сливки - 1/4 стакана
яичные желтки - 2 шт.
масло сливочное - 40 г
БУЛЬОН ИЗ ПТИЦЫ - 4 стакана
соль - по вкусу
Бульон из птицы
морковь - 1/2 шт.
корень петрушки - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
вода - 5 стаканов
на 1 л
Готовый бульон процедите.