Прочее кулинарное
а вы часто готовите грибы? подскажите рецепты
только те, по которым сами готовите, и обычные - не для праздничного стола, а "на каждый день".
Я очень люблю грибной супчик, самый обычный с картошкой. Со сметаной и зеленью. А один из любимых вариантов на скорую руку следующий:
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! :)
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Удачи! :)
в сезон жарим подосиновики, подберёзовики. А ещё отвариваем грибы делаем из них фарш смешиваем его с мясным фаршем и жарим котлеты. Очень вкусно.
жду с нетерпением сезона)) .
собираем режем крупными кусками и в духовку с маслицем, сметанкой. (зонтики, цезари, белые,.. .
или-на барбекю-это: про гриб-зонтик, и шампиньон.
ни сухие ни замороженные не люблю. только свежие.
на худой конец шампиньоны или вешенки из теплицы-тоже или в сковородку или в духовку.
только не надо их смешивать-теряется аромат.
1. Вешенку или шампиньоны порезать, обжарить с репчатым луком. Затем смешать это с предварительно сваренной гречкой. Приятного аппетита!
2. Можно потушить капусту с приправами. За 15 минут до готовности добавить грибы. Дотушить закрыв крышкой.
супчик подойдет? жарите грибы с любимым специями, в это время ставите кастрюлю с водой на плиту, когда начинает кипеть - растворяете там пару плавленных сырков грибных для супа и бросаете порезанную картошку, в грибы немножко сливок вливаете во время жарки и немного муки, чтоб без комочков. . когда картошка уже сварилась в супе - добавляете грибы прям со сковороды, варите ещё минут 5..
Грибы готовлю часто:
-ризотто с грибами
-сырые шампиньоны ( культивированные ии свежайшие) добавляю в зеленые салаьы
- фарширую - обжарить ножки и часть, которая остается, если чуть углубить шляпки) с зубчиком чеснока, солью, перцем, в конце добавить рубленную петрушку и убрать чеснок. Загустить хлебной крошкой ( панировкой и чуть сыром ( у меня пармезан) . Затем нафаршированные шляпки запечь в духовке.
- просто грибы ломтиками и обжаренные, как я написала выше но без крошки и сыра.
- добавляю в соусы для паст
Блюда все итальянские, если интересует что-то конкретно - спрашивайте.
-ризотто с грибами
- добавляю в соусы для паст
Рецепт с Владивостоцкого ресторана (дал друг бармен)
Замороженные шампьоны (пачку) жариите на сковородке (чтобы вода ушла), затем вылеваете туда сливки (если нету, то жирное молоко 6%)и все это обжариваете со специями до кипения.
Отдельно варите пельмени. когда ингридиенты готовы вы все это перемешиваете и подаете!
реально вкусно)))))) )
я обажаю это блюдо, делаю на все праздники)
Даже делала с кортошкой)
попробуйте!
надеюсь рецепт понравится))
реально вкусно)))))) )
Даже делала с кортошкой)
попробуйте!
надеюсь рецепт понравится))
Куриный рулет с солеными грибами
На 4 порции вам понадобится: 4 филе куриных грудок, 100 г соленых грибов, 1 ч. л. каперсов, 50 г сливочного масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, 0,5 ч. л. сушеного кервеля (или другой пряности) .
Лук и чеснок мелко нарезать. Масло разогреть на сковороде, положить лук и чеснок; готовить 4-5 мин. Снять с огня, добавить лук к грибной смеси. Приправить кервелем.
Выложить фарш на филе, свернуть. Плотно завернуть каждое филе в пленку, опустить в кипящую воду на 7-8 мин. , затем вынуть, снять пленку и тонко нарезать поперек. Подавать со сметаной.
Примерная питательная ценность одной порции - 220 ккал.
Пофаршируйте (мясо или овощной фарш) , уложите на лист, сверху - тертый сыр (если с деньгами туго, можно колбасный или плавленный) .
Бытро, просто и вкусно!
Готовлю раза 3-4 в неделю, в основном шампиньоны (которые, кстати, можно и не готовить, а есть так - сырые порезал, посолил, маслом заправил) . Ещё в гречку, пока варится, сыплю мороженные грибы - тоже вкусно. Но чаще просто жарю (или тушу) - так лучше всего грибной вкус проявляется
Жаренные вешенки - вкусно. Только надо немного добавить немного воды и накрыть крышкой. Тогда они получаються более сочные.
опята)
тушу с овощами
запекаю с картошкой
суп варю)
ем грибы почти каждый день)
тушу с овощами
запекаю с картошкой
суп варю)
ем грибы почти каждый день)
грибы с картошкой жаренной. готовиться очень просто. особенно если берете шампиньоны. обжариваете снчала картошку слегка, потом добавляете грибы и так еще минут 10 жарите.
а можно грибы со сметаной. обжариваете крибы (до готовности) и потом заливаете туда сметану (лучше всего жирную)