Прочее кулинарное

Подскажите рецепты из грибов. Только не с нэта скачайте, а те которые сами делали!

За 2 дня набрал грибов на 2 зимы вперед. Мариновать не умею. Хочется чего-нибудь сейчас приготовить. Картошка с грибами опостылела!
500 гр. грибов, 500 гр. куриного филе, 1 луковица (по желанию) , Магги на второе для Жульенов, 200 гр. сыра.
Грибы обжарить в масле вместе с кусочками куриного филе (лук по желанию) . Отварные макароны выложить в горшочки (половина горшочка) , сверху грибы с курицей, приготовить Магги на второе, полить сверху, посыпать тертым сыром и в духовку на 15 минут. Вроде бы обычные макароны, а очень вкусно.
Майя Башинская
Лучший ответ
Салат с ананасом

1 баночка консервированного ананаса, 2 средних куриных филе, свежие грибы шампиньоны -300г, размельчённые грецкие орехи по вкусу, соль, черный перец, майонез.
Ананас порезать полосками или кубиками по желанию, куриное филе отварить и тоже порезать кубиками, грибы кубиками и обжарить ( подсолить) . Все ингридиенты перемешать. Добавить соль, перец- по вкусу, майонез.

Салат " Новогодний бал"

Этот салат вкусный и сытный и я его делаю не только на Новый год, но и на другие праздники.
Понадобиться:
1крупный варёный окорочок
1 ст. чернослива
5 варёных яиц
2 варёные морковки
2 луковицы
300 г свежих шампиньонов
0,5 банки зелёного горошка
0,5 банки кукурузы
зелёный лук
зелень петрушки
300 г майонеза

Приготовление
На овальное блюдо выложить слоями в таком порядке:
- кубики отварного окорока, залитые майонезом
- измельчённый лук, залитый майонезом
- мелко нарезанный чернослив, залитый майонезом
- горошек и кукурузу
-грибы, жаренные с луком до золотистого цвета
- тёртую на крупной тёрке морковку, залитую майонезом
- тертые яйца, залитые майонезом
Украсить зеленью, грибами, кукурузой и дать салату пропитаться 2 часа.
У меня где то наверное уже на диске, было фото этого салата, если найду скину потом.
Ну вот пока всё! Приятного аппетита!

P.S. А это коротенький анекдот на закуску.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка.
Он притупляет чувство страха.

САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ

300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.

Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Асель Ташимова
Гузель Хурамшина Вы сами это делали? Как на вкус?
потушить капусту с грибочками ммм аромат и вкус будет потрясающим! и полезнее, чем картошка: )
Грибной салат
Шампиньоны 1 банка (можно любые грибы, какие есть в наличии) , 1 баночка кукурузы, сыр 100 г, чеснок 2 зубка, майонез, соль (по вкусу) .
Грибы слегка обжарить, остудить. Натереть сыр и чеснок, добавить кукурузу. Все перемешать и добавить майонез в небольшом количестве.
На сколько порций: 4.

Грибной салат «Нежность»
1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку, 1 большая луковица, 2 соленых огурца, 4-5 картофелин, предварительно отваренные в мундире, 200 мл сливок для взбивания, соль, перец черный, укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик. Уверяю, салат оправдывает свое название

Необычный салатик с грибами.
0.5 кг шампиньонов, 2 луковицы, 400 г отваренного риса, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка лимонного сока, 150-200 г. укропа, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки майонеза.
Обжарить грибы с луком до золотистого цвета. Отваренный рис перемешать с остуженными грибами. Мелко порезать укроп и пропустить его через чесночницу. В массу из риса и грибов положить чеснок. Добавить майонез и соевый соус по вкусу. Добавить лимонный сок. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник не менее, чем на 4-5 часов (лучше на ночь) . Можно поперчить.
На сколько порций: 3.

Очень вкусный салатик
1/2 кг шампиньонов, 1 луковица, пучок укропа, два зубчика чеснока, 200 г риса, 2 ст. л. майонеза, соевый соус, лимонный сок, перец молотый.
Обжарить порезанные грибы с луком на оливковом или растительном масле, отварить рис до готовности, остудить. Перемешать рис с грибами.
Приготовить вкусовую заправку: чеснок пропустить через чесночницу, можно промолоть укроп или порубить в кофемолке, добавить в чеснок и укроп ложку соевого соуса, десертную ложку лимонного сока, майонез. Перемешать все ингредиенты, поперчить на вкус. Выдержать в холодильнике в течение 4 часов.
Салат «Полянка» .
5 шт. картофеля, 2 шт. репчатого лука, 300 г отварного мяса (свинина или говядина) , 300 г свежих (любых) грибов, 150 г сыра, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, укроп.
Технология приготовления - как у "селедки под шубой": все выкладывается на красивое блюдо послойно.
1 слой - тертый отварной картофель
2 слой - грибы, поджаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное)
3 слой - нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху - слой майонеза. 4 слой - тертый сыр и опять майонез.
Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов. Очень вкусно и сытно!

Салат грибной
грибы, картофель, сыр, 2 яйца, луковица, майонез
Все выкладываем слоями 1 слой-грибы жаренные с луком, майонез 2 слой-тертый сварный картофель, майонез 3 слой-сыр тертый, майонез 4 слой-сверху потереть сваренные яйца
Белые грибы . Можно заморозить в морозилке, а потом зимними долгими вечерами....
Я могу подсказать, как засолить на зиму.
Закладываете грибы в кастрюлю, заливаете холодной водой, доводите до кипения затем засекаете 20 минут и варите, после чего слить и остудить.
Режете мелко закладываете в литровую банку, добавляете перец горошком, 2 зуб. чеснока, соль на 1 л. 1 ст. л. , пару листиков лаврового лиса. Затем заливаете кипятком и ставите в холодное место.
А так с грибами можно делать все что фантазия подсказывает, я так и делаю. Только предварительно их отварить. Рагу овощное с грибами, запеканки разные, пироги, мясо потушить с грибами, супы и т. д.