Прочее кулинарное

Кто знает как готовить жареную картошку с грибами свежими опята??? на сливочном масле!

все не так :)))))
опята надо залить водичкой, немного, чтобы только покрывала и поварить минут 10-20, потом добавить сметанки и тушить до готовности.
солить - перед самым окончанием процесса.
если желаете лук - то его обжарить отдельно и добавить в жареху.
/во время процесса лишняя жидкость выпарится/

картошку тоже придется отдельно. но советую не жареную, а отварить, а при просушке картошки - добавить в кастрюлю укропчика и сливочного масла!! ! можно и жареную, конечно.... но тоже отдельно.

опята - это не такие простые грибы, как белые или им подобные, которые просто бросил на сковороду и жарь.

приятного. ))))
Светлана Володина
Лучший ответ
вы уже сами ответили на свой вопрос.
Елена Пиванова
отдельно приготовьте опята со сливочным маслом, а на отдельной сковороде пожарьте картошку, а потом соедините и перемешайте,
Опята промойте, порубите. Сначала жарите грибы с добавлением растительного масла, пока не выпарится вода. Добавляете картошку, лук, жарите, сверху покрываете кусочками сливочного масла (если хотите, вообще-то обычно грибы на раст. жарят. ) Закроите крышкой и доведите д готовности. Посолить не забудьте. Приятного аппетита!
Лучше на растительном. На сливочном горит. Его можно добавить почти в конце жарки для вкуса. Опята лучше приварить - они будут нежнее. Картошку порезать на разогретую сковороду с маслом, жарить без крышки минут 15, добавить лук, грибы и жарить ещё минут 10, посолить, добавить вашего любимого сливочного масла и довести до готовности картошки (ещё минут 5-10). Приятного аппетита))) )