Прочее кулинарное

Что готовили сами в девстве например брали хлеб и сливочное масло и сахар))

Горячим утюгом, между листами газеты (о, ужас!), жарили белый хлеб, прижимали утюгом до румяной корочки, вкусно было, обалденно! Но для того, чтобы это делать, сначала нужно было пробраться в хлеборезку и стащить хлеб
Елена Галимова
Лучший ответ
Кисель точно грызли, такой. в брикетах, спасибо Унесенной ветром, напомнила... а еще кусок белого хлеба когда бабушка варенье варила, пенкой от него сверху и гулять (
сами особо ничего не готовили... если что сгущенку варили, правда мой первый опыт был весьма печальным ((((пришлось родителям делать ремонт на кухне..
хлеб+соль+масло нерафинированное, ароматное... и во двор бегом.)
Катюша Ушакова я и сейчас так.. почти каждый день)))
Светлана Яковлева А я вместо соли, сахаром хлеб посыпала.
в детстве готовил пельмени.
брали хлеб и сливочное масло и сахар... и пили чай
оладьи, омлет
Бактты Амирова
жаренный хлеб, бутерброды разные, кофасольник
Мокали кусочки белого хлеба-кирпичика в холодную воду, посыпали сахаром и ели.
Ели сухой заварной крем прямо из пакетика. Грызли кубик горохового супа сухого)
Вкусно же было!
Алёна Жога
Жарила сахар на сковороде, колбасу на вилке прямо над газовой комфоркой).
Помню, что хлеб мочили водой и посыпали сахаром
Ириски нагревали с маслом, потом туда кукурузные палочки
кисель покупали в пачках и грызли сырым
Тамара Кучма
ещё 2 печенюшки - между ними -масло - это пироженка была...
сахар жгли - леденцы ..
и торт из творожков и печенья..
картошку с какао...
хлеб с солью..
пекли картошку..
не жили богато... но счастливо)))
Таня Дараган
Мама оставляла в детстве тесто и фарш, а я лепила на всю семью. Все работали.
Первое самостоятельное блюдо в 6 лет- омлет и яичница) ну до этого салатики только делала.. В 7 был уже первый суп.. Ну пельмени были, гренки, сосиски..
Елена Кудрина
Горбушку черного хлеба, посыпали солью и натирали чесноком!!! Объедение!!!
Светлана Яковлева ностальгия. Тоже такой хлеб любила
Особенно если хлебушек черный и свежий... У нас рядом пекарня была... Вот уж вкуснятина...
картошку жареную
варила макароны
Конфету (ромашку например) клали на обычное печенье. Вкусно было с: