Прочее кулинарное
Каким способом вы готовите жареную картошку
На сале и перемешиваю ровно два раза))
жарю в большом колл масла переворачиваю раза три за обжарку
в начале лук до золотистого
потом картофель
жарится до золотистого, дочещаю порезаю еще, кладу переворачиваю
и еще раз так же, при открытой крышке
в начале лук до золотистого
потом картофель
жарится до золотистого, дочещаю порезаю еще, кладу переворачиваю
и еще раз так же, при открытой крышке
Светлана Бороденко
Солнышко, ну, пожалуйста, пиши уже правильно КОЛИЧЕСТВО и КАЛОРИИ пишутся с ОДНИМ "Л"!!!
нарезать промокнуть бумагой ( салфеткой ) на горячую сковороду, жарить, в конце солить !
Илона Филатова
Вот бы вашу картошечку, да с солеными груздочками со сметанкой! Фантастика!
Брусочками на сале, соль и до корочки и под крышкой
На растительном масле жарю!
у меня способ один всегда на сале или уже готовом жиру, нагревая до нормы н, кидаю резанную картошку туда крупно порезанную, обжариваю с одной стороны перемешиваю солю, затем перемешиваю второй раз посыпаю луком, и солю, затем обжарив ещё и перевернув накрываю крышкой и тушу иногда перемешиваю
режу длинными брусочками, обжариваю на растительном масле вместе с лучком, через 7 минут добавляю соли и накрываю крышкой, так еще минут 15, потом открываю крышку и поджариваю до красивых корочек. добавляю щепотку карри или куркумы, плюс сушеной зелени чуть-чуть.
когда как... Если есть время, то начистила и сразу на сковородку, а в будни стараюсь в мундире наварить побольше и поставить потом в холодильник. После работы пришла и можно почистить и обжарить или в салат добавить
обжариваю сало, добавляю картофель порезанный соломкой и под крышку. через 5минут переворачиваю и добавляю резаный лук и солю. Перед готовностью добавляю чуть давленого чеснока и под крышку.
Нарезаю соломкой, промываю в воде (что бы не было крахмала) даю стечь воде, откидываю на полотенце что бы промокнуть воду, разогреваю сковороду, кладу масло потом картошку, изредка переворачиваю, в конце процесса подсаливаю по вкусу и снимают с огня.
Похожие вопросы
- Кто знает как готовить жареную картошку с грибами свежими опята??? на сливочном масле!
- Как ВЫ готовите жареную картошку?
- Проблема с жареной картошкой!
- вред и польза жареной картошки?!
- про жареную картошку
- Мне не нравится жареная картошка. Я извращенец? Всем нравится жареная картошка, а я ее терпеть не могу.
- Вредна ли жареная картошка?
- Опасна ли жареная картошка
- Жареная картошка это фри? а как называется на сковородке картошка ? тушеная? или тоже жареная?
- Хочу научиться готовить, с чего начать? Ну салаты умею, яичницу омлет тоже, жареную картошку в том числе, макароны не считаю