Прочее кулинарное

Опасна ли жареная картошка

Народ сковородками её ест, и все живы.
Елена Пахаренко
Лучший ответ
Очень, если ее разозлить. Так и кидается.))
ДЛя диабетиков-да САхар резко подскочит
если она по 40 рублей кг -нет А если по 300 то это уже плохо Еще жареная картошка опасна тем, что ее всегда мало А хочется побольше съесть
нет
ОПАСНА НЕ ЖАРЕННАЯ БАБА!!
очень очень не жарь
В соседней деревне бабка своего деда жареной картошкой убила.
Правда картошка была в чугунной сковороде...
БОТУЛИЗМ!

В целом нет но все же вредный продукт в жаренном виде!

И особенно вреден если его разогревать повторно:

При первичной тепловой обработке крахмал распадается на несколько соединений, которые абсолютно безопасны для нашего здоровья.

Однако, при повторном подогреве продукта распавшиеся соединения крахмала могут вызвать рост ботулизма, редкой и очень неприятной бактерии.
По этой причине специалисты настоятельно рекомендуют съедать рагу, пюре, жареную картошку и любое другое картофельное блюдо сразу после его приготовления.
Если же картофель, всё же, остался, его следует быстро охладить, но ни в коем случае не давать ему медленно охлаждаться при комнатной температуре. Ведь довольно высокая комнатная температура также может стать причиной развития бактерии ботулизма.

Но в действительности сколько раз в нашей жизни мы его подогревали?, и не чего страшного с нами не случалось, и вот как быть сам не знаю, в целом мы каждый день себя чем то травим! А я так вообще привык именно после жарки дать ему постоять под крышкой, немного остыть и приобрести определенный вкус и консистенцию.
что там картошка, сама жизнь опасна, от неё умирают
Да, можно обожраться
нет. Главное не жарить зелёную
Чем больше масла тем вреднее.
А!
Алуа !
Так же опасна как и жаренное мясо
Ты умрёшь рано или поздно, на кой чёрт тебе картошка?
Если много масла, то может возрасти халестирин.
Natalia *****
Петрова Татьяна Григорий, ты делаешь мне больно