Прочее кулинарное

Жареная картошка это фри? а как называется на сковородке картошка ? тушеная? или тоже жареная?

это не фри. фри - жареная во фритюре, а не на сковороде. фритюр - Фритю́р (фр. friture — жаренье) — метод приготовления продуктов в большом количестве пищевого жира, нагретого до 130—180 °C. В отличие от обычного[1] жарения, обрабатываемый продукт погружается в масло полностью, для чего количество масла должно превышать количество продукта в несколько раз (примерно в 4 по весу)[2]. Фритюром называется и сам жир, предназначенный для этого метода[3].
Даметкен Ибраева
Лучший ответ
фри- жареная в большом кол-ве масла.

на сковородке жареная картошка-масла
немного

тушеная-это с добавлением
небольшого кол-ва воды и масла под крышкой

отварная- вареная в большом кол-ве воды
Юлия Тучкина
на сковороде - просто жареная
ФРИ - это жареная во фритюре (т.е.в большом кол-ве масла) - обычно во фритюрнице
Ольга Сорокина
фри жарится в кипящем растительном масле
а просто пожарить можно и на сале и на сливочном масле
картофель фри - обжаренный во фритюре, жаренная - та, что на сковороде
На сковородке жареная
А фри это фри, приготовленная во фритюре
Жареная, на сковороде, или жареная(кипевшая) во фритюре - разные.
Tамара Кравцова
Просто жареная. Фри это фритюр, обжарка в глубоком масле
Наталья Нифантова спасибо. многие не считают на сковородке жареной. называют тушеной просто. не знаю если вы встречали тоже
Фри- нарезанная соломкой и в большом количестве масла жареная, тушёная- крупными кусочками и запаренная на сковороде под крышкой на малом огне, жареная- может быть нарезана как соломкой так и пластинками обжаренная на сковороде с небольшим количеством масла до образования корочки. При тушении корочки просто не образуется.
Гульназ Рябова
тролль
Поджаренная, это как сказать садитесь и присаживайтесь
Жаренная
К!
Котя !
фри - во фритюрнице, на маслице. жаренная на сковороде
просто жареная, фри по-другому готовят
Olga Sol