Прочее кулинарное

Вредна ли жареная картошка?

Есть ли вред от жареной картошки...
Нет, но вес набрать можно
Оксана Шундеева
Лучший ответ
Для диабетика это ООООчень вредно Скачок сахара
очень вкусна
все жаренное по-своему вредно
Пользы нет никакой, точно .
Все не вредно, если в меру
Пережаренная, подгоревшая вредна.
Людмила Промо
Что вредна я понял лет пять назад, раньше только жареную и ел, сейчас всё больше пюре )))
В мире всё относительно. Нет простых ответов на сложные вопросы. Нет универсальных ответов...
Кому-то вредно... если много- то вредно... как пожарена..
Alla Svetlova
Думаю, что жареная картошка если и вредна, то не особенно... Во-первых, это жареная еда, а всё жареное считается не очень полезным. Во-вторых, в картошке много углеводов, следовательно, можно набрать лишний вес от них, и обзавестись жиром на попе, на окорочках, как я люблю говорить в шутку (на бёдрах), и на животе. Вывод такой: если есть её не слишком часто, и если она не будет пережаренной, подгоревшей или сырой (непрожаренной), то ничего она не вредная!!! Чипсы вреднее неё, например, из-за искусственных добавок, но здесь тоже можно из двух зол выбирать меньшее, то есть качественные российские чипсы торговой марки "Lays", из настоящего картофеля (они, в отличие тех же "Pringles", которые по сути своей - многозерновая лепёшка, в составе имеют только картошку), либо же польские чипсы "Lorenz" - они НЕ содержат в составе вредные искусственные пищевые добавки вроде усилителей вкуса и аромата, а продаются в "ФиксПрайсе" и в "Пятёрочке".
Раиса Истомина
Оксана Корнишенко Российская торговая марка Lays?:))))
И Макдональдс - тоже российская торговая марка :)))))
Раиса Истомина я в этом не разбираюсь...
все умирают - вышел только срок.
.. а что ты ешь или пьешь,
.. это не приговор.
Нет. Глупости)
Мне был поставлен смертельный диагноз дискинезия желчного пузыря и запрещено все что я люблю. Жареную картошку, свинину с корочкой. Раз в месяц себя балую. Даже чипсы настоящие научился готовить. Всяческие лейс и приглс отдыхают (хотя я их люблю, но не ем, цена невероятная).
если есть ее в неумеренных количествах каждый день, то вредна
Конечно если ее есть на завтрак обед и ужин.
если есть в меру, то нет.
Natalia Dontova
калорийная
Есть.