Пропустить мясо пару раз на мясорубке, добавив все те же ингредиенты, что и для обычных котлет, не класть перец, сформовать котлетки и приготовить на пару или положить на ковороду с небольшим колличеством водички и так протушить, можно по этому же принципу их запечь в духовке.
Куриное филе пропустить 2-3р через мясорубку, вместе с белой булочкой замоченой в молоке, вбить яйцо. чуть соли, взбить, можно блендером, на сковороде должно вскипеть немного воды, столовой ложкой, смоченой в воде выкладывать массу на сковороду и доводить до готовности на медленном огне.
Отварить мясо или курицу, вместе с луковицей и морковкой. Несколько раз пропустить мясо с этими варёными овощами (варёный лук в фарше не будет противным) , добавить чуть соли, порошок мускатного ореха (он придаст пряный аромат и сделает это пресное блюдо более пикантным) , сливочное масло (если можно) или немного сметаны (но тогда этот паштет не храниться и сметану надо класть непосредственно в съедаемую порцию).
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из мяса, если человек на диете и ему нельзя ничего жареного, тушеного, острого, жирного, жареного
колбасу
под паром
делается так
купите мясо, самое нежное, положите кусок размером с ладонь на сковородку, преждевременно вымыв кусок. когда положите залейте чуть водой и подливайте понемногу... мясо закрытькрышкой, под водой держать без масла, дотех пор пока не станет мягким, а также к мясу, сделайте рис под паром.... подавать с салатом из свежего салат, помидор, сладкого перца, без соли.. удач!
делается так
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
Кстати, так можно готовить любое мясо.
Можно приготовить паровые котлеты, вообще в пароварке можно много чего сделать. Загляните сюда
http://supercook.ru/zz220-01.html
Добавьте в мясо все, что человеку можно, побольше овощей, и приготовьте все, что угодно. Любая диета ограничивает время приготовления и способ приготовления. От паштетов, до суфле и запеченых тефтелей. Не лейте уйму масла, не тушите часами и любой диетолог будет удовлетворен.
делаешь фарш на котлеты только без добавления перца чеснока и варишь в мантнице или пароварке
Тогда, лучше готовить мясо в пароварке.
Мясо варенное можно кушать (говядина, телятина, курятина).
паровые котлетки
лучше его выкинуть
пусть ест сырое
Отварить кусочек мяса, или сделать паровые котлеты.
нужно есть колбасу из сои без мяса
отварное мясо полезно очень (курица, говядина нежирная, рыба на пару, мясо индейки считается диетическим) , к отварному мясу можно просто овощи тущеные, картофель отварной, или пюре.
Я готовлю мясо в пароварке. У меня двухуровневая пароварка: на нижний уровень я кладу картофель, а на верхний - мясо, получается очень вкусно.
Сварить суп.
можно супчик с фрикадельками он вкусный и полезный
шамшлычек, но только под водку.
приготовить можно в скороварке или пароварке. можно к мясу добавить чернослив.