Прочее кулинарное
А Вы пробовали трюфеля?
Привезли мне баночку трюфелей а что с ними делать не знаю. Рецептов много в интернете но хотелось бы получить ответ от того, кто их ел по какому нибудь рецепту.
Ел суп-пюре с трюфелями. Очень приятный. Но, вообще, говорят, что у трюфелей настолько сильно выраженный грибной запах что для приготовления грибных блюд трюфелей нужно совсем немного.
одни из моих любимых грибов. С ними можно сделать пасту, тортелини, ньокки, пиццу, суп-крем, салаты, и тысячу разных соусов
Мне хватило проб устриц и Foi Gra,
больше не хочу ничего особого!
Вполне устраивают шампиньоны.
больше не хочу ничего особого!
Вполне устраивают шампиньоны.
если имеются ввиду конфеты, то не только пробовала, часто покупаю
Употребляю только в виде конфет...
Сама я не пробовала.. . и даже не представляю.. . ни вкуса ни вида...
Пробовала делать с ними ризотто и фондю, больше баночки ни на что не хватило)) ) Было очень вкусно)))
Состав
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
Приготовление
Кумисай Омарбекова
хахаха, смешно))) я про грибы трюфеля а не конфеты))