Прочее кулинарное
нужен рецепт че гонибудь вкусного)) нужен рецепт!! блины и оладушки знаю)))
БОЛЬШАЯ ШАРЛОТКА.. .
6 яблок, 0,5л кефира, 2 яйца, 1,5 ст сахара, 2 ч л соды, 1 ч л соли, 4ст л сухарей, 2ст л муки, немного сливочного масла.
В кефир добавить соду, соль, оставить на 10 мин. Яблоки очистить от кожуры, порезать на небольшие дольки. Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить яблоки. В кефир добавить яйца, сахар, ввести муку и хорошенько перемешать. Залить яблоки тестом и выпекать в духовке на среднем огне до появления золотистой корочки.
Говядина под соусом
Говядину отварить и охладить, тонко нарезать.
Соус (норма нассчитана на 0.5 кг мяса_ - сметаны 200 гр, майонеза 200 гр, грецких орехов 10 штук, головка чеснока 1 большая.
Майонез смешать со сметаной, добавить туда чеснок и грецкие орехи. Соусом помазать дно формы, положить слой мяса, его помазать соусом, потом опять мясо, опять соус и т. д. Убрать в холодильник.
Ваша фантазия БЕСПРЕДЕЛЬНА И бесконечна !!!(:-))
Могу предложить рецепт варёных яиц (:-))
1) КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
Куриное филе нарезать на тонкие пластины, отбить, положить жареные грибы с луком+кусочек сыра и свернуть в рулетики. Каждый рулетик обвалять в муке, затем - во взбитом яйце и обжарить со всех сторон. Можно добавлять любую начинку - кабачки, баклажаны, даже картошку. И еще - после того, как рулетики обжарили, их уже можно есть, но если хотите придать им более "респектабельный" вид - смажьте майонезом и подержите в духовке минут 10-15.
2) САЛАТ
Нарезанная вареная курица, майонез, обжаренные с луком грибы, сыр, майонез, потом слои повторяются, сверху все обмазывается майонезом и укладывается половинками орехов.
3) Фарш - 300гр.
Помидоры - 3шт.
Лук - 1-2шт.
Макароны гнезда.
Сыр - 150гр
Чеснок - 2 зубчика
Майонез, сливки, кетчуп.
Соль, перец по вкусу.
Противень смазываем и укладываем слоями: лук кольцами, обжаренный фарш, помидоры кольцами, отваренные 3 -4 мин. макароны-гнезда, тертый сыр. Сверху заливаем соусом
(3-4 зубчика чеснока, сливки-150 гр. , майонеза, кетчуп - на глаз) И в духовку примерно на час.
2) САЛАТ
3) Фарш - 300гр.
Помидоры - 3шт.
Лук - 1-2шт.
Макароны гнезда.
Сыр - 150гр
Чеснок - 2 зубчика
Майонез, сливки, кетчуп.
Соль, перец по вкусу.
В "Моем Мире" есть такое сообщество - все вкусности Рунета, зайди и дерзай!