ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
Прочее кулинарное
А какой ваш любимый простой, но самый любимый рецепт?
Нежные оладьи из геркулеса с яблоком или грушей.
Взбить одно яйцо, щепотку соли, ложечку сахара, добавить 3-4 столовых ложки геркулеса мелкого помола, пол тертого яблока или груши. Перемешать. Столовой ложкой плюхать на разогретую сковородку с растительным маслом. жарится очень быстро не более 5 минут, чтобы не подгорело. Есть со сметаной. Быстрый завтрак готов!
картофель в мундире с селедочкой и пахучим маслом мммм слюнки потекли...
Юлия Госькова
И еще капуста квашеная ко всему этому. Тоже обожаю такую еду.
Жаренные баклажаны с чесноком и майонезом.
Кружочки баклажанов обвалять в муке, выложить на горячую сковородку, посолить, обжарить с двух сторон. Затем смазать их потертым чесночком с майонезом. :) Вкусно и калорийно)))
Хорошо когда остается от курицы отварной или запеченной грудка (у нас её никто не ест) . Режу лук полукольцами, морковку соломкой (лучше на корейской терке) - обжариваю до почти полной готовности. В форму или керамическую чашу на дно кладём грудку, порванную ленточками, сверху обжаренные лук с морковкой, немного солим-перчим, обсыпаем это всё любым тертым сыром (главное чтобы хорошо плавился) . В микроволновку на минут 3-5 (максимальная мощность) и готово вкусное, сытное и несложное блюдо.
курица в духовке. быстро и просто
Если уж совсем не хочу ничего готовить.
Беру мелкую картошку, мою хорошенько, запекаю в микроволновке минут 12-14. Потом вынимаю, чищу, разрезаю, поливаю кетчупом с майонезом и засыпаю тертым сыром и опять в микроволновку на 2 минуты.... и вуаля)))
рецепт чего