Тирамису с шоколадом и бананом
Для рецепта Вам потребуются:
для основы:
- печенье ladyfingers - 16 шт.
- шоколад белый - 30г
- банан - 2 шт.
- кофе в гранулах - 1ч. л.
- ром - 1 ч. л.
- молоко обезжиренное - 1/4 стакана
- какао порошок
- шоколадный сироп
- кофе вареный
- сахар гранулированный - 2 ст. л.
- ромовая эссенция - 1/4 ч. л.
для начинки:
- сыр маскапоне - 160г
- банан - 1 шт.
- банановая эссенция - 1 ч. л.
- ванилин - 1/4 ч. л.
- сахар - 1/2 стакана
- сахарная пудра - 1 ч. л.
Выложить печенья на квадратную поверхность. Смешать молоко, кофейные гранулы, ром (можно заменить яблочным соком) сахар и ромовый экстракт. Перемешивать, пока сахар не растворится, а потом равномерно распределить жидкость по поверхности печений. При помощи лопатки тщательно перемешать сыр до получения однородной массы, добавить к нему банан, эссенцию и ванилин, потом добавить сахар и сахарную пудру. Лопаткой слегка "взбить" массу и наполнить ей кондитерский мешок. Выложить на тарелку 8 пропитанных печений, сверху выдавить половину банановой начинки, посыпать какао. Следующий слой печений намазать оставшейся начинкой и посыпать какао и тертым белым шоколадом.
Оставшиеся бананы порезать и украсить ими торт сверху. Перед подачей на стол полить торт шоколадным сиропом и полчаса подержать в холодильнике.
Прочее кулинарное
какой ваш самый любимый рецепт. ??
.Фунчеза! Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, постоянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Теперь сам салат. Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, луковую обжарку, морковь, давленный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутное семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
См. фото в Моем Мире, там все составляющие и готовая фунчеза...
много - трудно определится
Ингредиенты для ""Ёжики""
200 г риса
500 г фарша
2 яйца
3 луковицы
перец красный
соль
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. кетчупа
1 стакан воды
Рецепт ""Ёжики""
Рис отварить. Сделать фарш: к мясу добавить лук, прокрученный через мясорубку, яйца, посолить и поперчить по вкусу.
Смешать майонез и кетчуп.
К фаруш добавить вареный рис.
Тщательно перемешать.
Скатать небольшие шарики и уложить их в поддон.
Добавить воду, сверху полить смесью кетчупа и майонеза.
Поставить в духовку и запекать минут 30, пока не выкипит вода, при температуре 220 С.
И ещё другой рецептик:
Ингредиенты для "Мясные ёжики "Оригинальные""
1 кг. смешанного фарша (говядина+свинина)
1 стакан сухого риса
2 яйца
1 пучок петрушки
соль, перец-по вкусу
для заливки:
150 г сметаны
100 мл воды
1 дес. л. мёда
1 ст. л. приправы "Вегета"
2 ст. л. рубленой петрушки
2 ст. л. ягод красной смородины
Отварить до готовности рис.
Смешать остывший рис с фаршем, добавить яйца, соль и перец.
Хорошенько размешать.
Зелень петрушки мелко порезать.
Небольшое количество фарша распределить на ладони в виде круга и положить в середину порцию петрушки.
Сформировать "ёжики".
Обжарить "ёжики" на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
Выложить обжаренные "ёжики" в форму для запекания.
Подготовить заливку.
Смешать воду, сметану, мёд, "Вегету", порезанную петрушку.
В отдельной чашке размять ложкой ягоды смородины, добавить к заливке, перемешать.
Полить заливкой каждый "ёжик".
Вылить на "ёжики" всю заливку.
Запекать 1 час в духовке при 180 градусах.
Ничего вкуснее не ела!
200 г риса
500 г фарша
2 яйца
3 луковицы
перец красный
соль
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. кетчупа
1 стакан воды
Рецепт ""Ёжики""
Смешать майонез и кетчуп.
К фаруш добавить вареный рис.
Тщательно перемешать.
И ещё другой рецептик:
1 стакан сухого риса
2 яйца
1 пучок петрушки
соль, перец-по вкусу
для заливки:
150 г сметаны
100 мл воды
1 дес. л. мёда
1 ст. л. приправы "Вегета"
2 ст. л. рубленой петрушки
2 ст. л. ягод красной смородины
Отварить до готовности рис.
Хорошенько размешать.
Зелень петрушки мелко порезать.
Сформировать "ёжики".
Подготовить заливку.
Полить заливкой каждый "ёжик".
Вылить на "ёжики" всю заливку.
Ничего вкуснее не ела!
россол из под квашенной капусты с персиковым соком, и покрошенными туда кусками тушонки))) подавать остывшим, можно украсить веточкой укропа))) приятного аппетита))
Салат весенний: свежий огурец, зелень, яйцо, заправить майонезом.
Тоже нравится: крабовые палочки, яйцо, свежий огурец, укроп. Всё очень крупно режется и заправляется майонезом.
Рыба под маринадом. Классический рецепт. Мммм.... обожаю
Желудки в сметане.
Обжарить желудки. , добавит полукольцами лук, затем немного моркови. Потушить 5 мин. без добавления воды. Затем добавить нарезные шампиньоны и потушить ещё 7-10 мин. Добавить сметану и довести до кипения. Пропорции по вашему желанию, потребности, и кол-ва. Быстро, просто, и очень вкусно. Гарнир: хорошо подходит рис, и очень красиво. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
приготовления фруктовых коктелей.