Прочее кулинарное

Охота скушать малосольные огурчики. Ваш самый лучший рецепт?

Іrina Кonakova
Лучше конечно из первого сезонного урожая. Но можно и из того что есть.
Ингредиенты:
огурцы - 1 кг
чеснок-3,4 зубочка
укроп (свежий, сушеный)
перец душистый горошком,
перчик чили (по желанию)
соль, сахар
пакет полиэтиленовый целый, можно "зип"
Берем огурцы (любые хоть пупырчатые коротыши, хоть классические тепляки длинные)моем и замачиваем в холодной воде на час.
Огурцы режем вдоль на 4 части, длинные еще можно нарезать на короткие отрезки поперек. Укладываем в пакет. Приправляем рубленной зеленью. чесноком, перцем. Всыпаем 1 ч.л. сахара и 2 ч.л. соли. Пакет завязываем и интенсивно перемешиваем. Убираем в холодильник на нижнюю полку. Иногда достаем и повторно перемешиваем не развязывая пакет. Через 3-4 часа огурцы готовы.
Ангелина Мирошниченко
Лучший ответ
соль. чеснок. кинза. сухая горчица
Елена Тюпина
и сейчас можно парниковые замалосолить - крупные режь на куски и всё как обычно = три ложки соли на литр воды \ зубчики раздавленые чеснока и специи - можно стебли от пучка укропа \ перцы чёрные не надоготовы будут через три дня
огурцы небольшие помыть, срезать кончики. В емкость положить укроп, чеснок, огурцы, снова укроп в минеральную воду добавить соль, залить так, чтобы вода покрыла верхний слой укропа. В холодильник на 8 часов, лучше на ночь
Обожаю)делаю двумя способами:
1) укроп, чеснок, огурцы, морская соль и минералка на сутки
2) огурцы, соль, чеснок и укроп в пакет, сухой и быстрый способ
Ирина Юхно
Лучший рецепт возможен только в сезон. Нужны листья смородины, зонтики(пусть чахлые) укропа и хрен. Если это заморожено с лета - вам повезло. Остальное - суррогат.
Употреблять, естественно, с картошечкой.
**
**ilonka ** =)