Прочее кулинарное

Каккой соус ваш самый любимый? Поделитесь рецептом:)

всё по вдохновению... .
именно так.. .
исходя из наличия, из настроения и всё такое.. .
это, как поэзия))
Соусы в нашей семье не любят. И их я не готовлю
мы предпочитаем майонез и ккетчуп.
Ольга Полякова
люблю майонез с маринованными огурцами и зеленью - типа тартар )))))
Майонез, укроп, грецкий орех, чеснок и маринованный огурец. натирается все на крупной терке и перемешивается. очень вкусно.
Сметана... майонез... 1 : 3....чуть чесночка... и укроп
разные соусы к разным блюдам. люблю всякие соусы.
грибной- обжарить лук, шампиньоны, добавить сметану или сливки, по вкусу лимонный сок, соль, перец, немного натёртого сыра, прогреть, подавать к рыбе или мясу.
обжарить лук, добавить натёртые солёные огурцы, смесь сметаны и майонеза, протушить, подавать к обжаренному филе белой рыбы.
Самый любимый соус тартар.
дзадзыки (сметана, огурец на тёрке, чесночная паста, соль перец)
Чатни из манго:
Соус томатный «Сальса» ТМ «ПИКАНТЬЕ» от компании «Нева Фуд» - 10 г, манго (мякоть) - 50 г, кинза - 5 г, мята - 3 г, лук красный - 15 г, перец Чили - 3 г, оливковое масло -10 мл.
Манго, перец Чили и лук нарезать мелким кубиком, часть кинзы и мяты мелко порубить и смешать с манго. Добавить соус томатный «Сальса» и мариновать в течение 10-15 минут. Целые листья кинзы и мяты использовать для оформления.
Люба )
Вы сможете сделать брусничный соус примерно так ( пошаговая видео-инструкция ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs
самый вкусеый и очень легко делается к мясу берёш сливки 20 роцентов вливаеш в кастрюлю грам 200 и соевый соус на глаз и навкус много ненадо чтоб был светло коричневый цвет можно и тёмно коричневый