Прочее кулинарное

Ваш самый любимый и лучший рецепт для пароварки! Наконец то и у меня она появилась! а что готовить не знаю!

Оля Маслова
В чаше для риса прекрасно будут себя вести и пшенка и рис и гречка. Очень удобно варить овощи для салатов/винигретов - утром загрузил (у них у всех таймер) , вперед на работу, вечером почистить и готово. Любые замороженные овощи типа брокколи, цветной, фасоли зеленой. В чаше для риса - паровой омлет. Креветки тоже неплохо. Точных рецептов не дам, потому что считаю что пропорции ваожны только для маринадов, теста и коктелей, остальное все на ВАш вкус
Татьяна Бокарева
Лучший ответ
Манты обычные

Крупно нарубить баранину и лук. Смешать фарш, добавив соль, белый перец, белое вино. Если фарш выходит не сочный, добавить 100 г. сливочного масла. Хорошо добавить в фарш нарубленной зелени петрушки и несколько листочков дикой мяты. Тесто замешивается из муки и холодной воды, куда кладется соль и несколько капель уксуса. Хорошо размешав тесто, его на час ставят на холод. Тесто раскатывают в жгут толщиной 3 см, который разрезают на 16 кусочков (4 раза пополам) . Каждый кусок обвалять в муке и раскатать лепешки размером с чайное блюдце. В середину класть фарш и защипывать 3 швами, сходящимися наверх, оставляя небольшое отверстие. Манты долго сохраняются в прохладном месте. Их варят на пару 30'. Тесто должно стать пластичным и мягким, а внутри скопиться ароматный бульон.

Фарш: 1 кг баранины, 400 г синего лука, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца. 100 г белого вина (или виноградного сока) , зелень петрушки и мяты
Тесто: 300 г муки, 200 г воды, ½ ч. л. соли, уксус
Алена Сидорова
Рулетики из говядины с картофельным пюре
(на пару)

1 кг говядины
1 средняя морковка
3 зубчика чеснока
2 ст. л. майонеза
соль, перец
Пюре:
картофель
зубчики чеснока (на 1 картофель 1 зубчик чеснока)
сливочное масло
молоко
соль

Готовим рулетики: говядину порезать на длинные кусочки толщиной 1 см, каждый кусочек отбить, посолить и поперчить.
Морковь и чеснок натереть на мелкой терке, перемешать с майонезом.
На 1 кусочек говядины положить 1 ч. л. моркови, свернуть рулетиком и закрепить зубочисткой.
На первый уровень пароварки положить рулетики, на второй уровень положить картофель (не чистить! ) и зубчики чеснока (не чистить!!) . Включить пароварку на 40-50 минут.
Рулетики готовы. Для пюре чистим картофель, освобождаем чеснок от кожицы, добавляем соль, горячее молоко, сливочное масло и делаем пюре.
========
Рисовый пудинг паровой

рис отварной
сахар
яйцо
сливочное масло
молоко

Готовый рис смешать с холодным молоком, влить смесь из взбитого яйца с сахаром.
Смесь разложить в чашу, смазанную маслом и посыпанную сахарным песком.
Поставить чашу с пудингом в паровую корзину, варить 30 минут.
Подавала с малиновым джемом.
Обожаю паровые котлеты, картошку, получаются прямо как суфле, очень нежные. Ещё нравится форель на пару.
Roksi Nikitina
Ой как все вкусно!! ! Даже сил отвечать нет!! ! Пошел чего-нибудь приготовлю!!!