Прочее кулинарное
С сегоднешнего дня пост! А вы будите соблюдать?
А что можно вкусненькое приготовить в пост?
Я - атеист. К тому же у меня язва желудка, при болезни верующим не надо соблюдать посты.
В пост лучше есть мясо, но не есть своих близких. Так я и стараюсь поступать (и не только в пост)
Я ем один раз в день, какой мне пост)
Можно приготовить грибы с картошкой.
Я считаю, что главное соблюдать моральный (духовный) пост. А ограничивать себя в еде в наше время - опасно для здоровья. И так не поймёшь что едим.
неа небудем мы мяса давно не едим
Сегодня Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты)
http://www.eda-server.ru/trapeza/rozhdestv/index.html
ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ
Отвариваем кочан капусты без кочерыжки, разбираем его на листочки.
Готовим фарш - отварной рис, обжаренные лук, морковка и грибы (шампиньоны или сваренные сухие грибы) . Соль, перец по вкусу.
Закручиваем фарш в капустные листья, и тушим голубцы в томатном соусе с жаренным луком и морковкой.
Вкуснятина и в холодном, и в горячем виде
ГРИБЫ С КАРТОФЕЛЕМ.
0,5 кг. свежих грибов, луковица, 1 кг. картофеля, 1,5 стакана гороха, 3 стол. ложки растит. масла, соль, укроп, петрушка, зеленый лук . Грибы нарезать кусочками . Тушить в масле вместе с луком . Добавить картофель и влить немного воды, посолить . Тушить еще 10 - 15 минут . Затем добавить консервированный горох и тушить до полной готовности . При подаче к столу посыпать зеленью .
ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ
ГРИБЫ С КАРТОФЕЛЕМ.
даже не знала, что уже пост. . это тот, что до рождества? я хочу попробывать попостится в Великий. . правда наверно не полностью, а отазаться от чего-то очень любимого! может от мороженого или выпечки.. . )))))))
правда муж говорит, что в пост на жаренной картошке с грибами и пирожках можно таак разнестись! ))))))
С какого перепуга.
какой пост! у меня всю жизнь пост! )))
Перед каждым постом собираюсь, а пост начинается и уже "кишка тонка".
Нет
У нас и так кушать нечего :)
пост это не для меня
Чтобы держать сразу весь пост, надо попробоватьпоститься по средам и пятницам, и но ним сухоедение. Получится в течении года -можно приступать поститься хоть и Великий пост. У меня не получается!!!
у меня муж постится.. . не знаю что и готовить
Конечноже НЕТ!! !
Я хоть и верующий но не настолько...
Я да!
А брат нет, но ни какихпроблем в готовке нету, просто мясо готовлю отдельно!! !
http://supercook.ru/700-rpk-03.html
стрырила ссылку. очень понравилось
http://supercook.ru/700-rpk-03.html
стрырила ссылку. очень понравилось
не-а! а какже новый год голодным оставаться?