Прочее кулинарное

Целыми днями на телеэкране ток шоу в которых что-то готовят и едят, не кажется ли это вам не порядочным явлением, ведь

столько людей голодает, не может позволить себе таких деликатесов?
Если в холодильнике есть такие ингридиенты, как у Высоцкой или в других шоу, то эти ведущие умники отдыхают по сравнению с нами! Любая хозяйка, даже если она не профессионал на кухне сготовит из таких продуктов вкусное блдюдо без всякого шоу!!!!
Жанна Жетписова
Лучший ответ
Тем более, что там продукты совсем не те, что у нас в холодильниках .
Заполняют эфирное время. На всех каналах стандарная сетка вещания
Юлия Майснер
Это Московия.. . а это Россия - не одно и то же...
Чем больше спишь, тем меньше съедаешь! Диалектика, однако...
Кто не хочет, не смотрит. Я телевизор включаю, чтобы новости посмотреть, или КВН, или фильм хороший.
Вы затронули очень непростую тему для меня.
Меня всегда раздражало в этих кулинарных шоу то, что они часто готовят из каких-то недоступных продуктов.
Например салат с икрой!! ! Какой салат?!!! Гады! Икру надо тоненько-тоненько намазать на толстый-толстый хлеб с толстым слоем масла. (Так в кино в каком-то говорили) .
А еще, например суп из крабов. Я не нищеброд, но крабы мы с семьей покупаем раз в год, на новый год и лопаем их чистяком как деликатес.
Но, я думаю, что люди, которые не могут себе позволить даже колбасы купить, просто вкалывают и не смотрят эти шоу. Поэтому это ориентировано не на них. А если и смотрят, то хотя бы по телевизору видят вкусноту и им есть к чему стремиться. Или хотя бы "глазами едят"

З. Ы. Очень раздражает шоу Юлии Высоцкой, которая все жарит на оливковом масле, и так много его льёт во все свои блюда. А мы оливковое масло если покупаем, то растягиваем его на долго и капаем по-чуть-чуть в салаты.

Из кулинарных шоу, мне нравится "Званный ужин" на ренТВ, где я почерпнула всякого хорошего.
Юлия Майснер Фильм "Невеста из Парижа"
Я всегда готовлю из чего есть, часто придумываю блюда сама (салаты в основном) и кулинарные шоу не очень люблю. Там много лишнего, смотрю рецепты в инете. Например соусы.
Меня эти программы совсем не раздражают.
Я не ем икру на завтрак, осетр в аквариуме не плавает))) ) Но на праздник эти блюда вполне можно приготовить, легко заменив какой-то недоступный компонент (ну не найду я в своем городе корень сельдерея зимой, а если и найду- жаба задавит его покупать) . Да и вообще- наглядное приготовление блюд всегда интереснее, чем вычитывать где-то рецепт. Особенно волнуют специи- сам поэкспериментируешь, блюдо можно выкидывать, а в таких программах объясняют что лучше к конкретному виду приготовления.
П. С Шелуха это все. Не нравится- не включайте, свобода выбора закреплена конституцией))))))
Galina Gorokhovsky