Прочее кулинарное

Как открыть?! Банка с закручивающейся крышкой, не могу открутить. Че делать-то?!

_Alya _
Люди, мне недавно такой способ подсказали. И крышка невредима и открыть легко!!!! Надо прокатить крышку по краю стола, надавив на нее. Т. е. чтобы банка была вне стола, а крышка по краю стола. Стол д. б. твердым. Крышка чуть изгибается, раздается характерный хлопочек и все! Крышку можно использовать!!!! Я теперь всегда так делаю и вам советую! Удачи!
Екатерина Глинкина
Лучший ответ
Рукояткой ножа несильно обстучите крышку по окружности - после этого она спокойно открывается !
Я газовым ключём открываю.
Rabiya Erimbetova
подденьте крышку ножом. чтобы воздух попал
постучи по крышке или подцепи ножом чтоб воздух
вышел
Айнур Рыспаева
я слегка открывашкой подцепляю, воздух выходит, вы услышите, и она проворачивается.
Света Рындина
Поддень ножом крышку снизу, отогни немного край, чтоб воздух вошёл. Там почти вакуум.
Жанна Долотова
не много открывашкой крышку отодвиньте
Akbota Abildaeva
можно прокрутить крышку с помощью листа крупной наждачки
Юлия Панченко
Поставить её на стол крышкой вниз и подковырнуть ножиком. . до характерного звука попадания воздуха. . вы увидите как он попадет в банку. . и сразу откроете.
пару дырок в крышке....
переверните банку, слебка ударьте по донышку и открывайте)
_Kundyz _
Если больше не нужна эта крышка, поступайте, как сказано выше.
А можно опустить крышку в горячую воду ненадолго ( держа банку вверх дном) , то, согласно законам физики, крышка легко откроется .Удачи вам! И новых открытий!
Если у вас есть в хозяйстве резиновые перчатки, можно открывать банку надев их. Если перчаток нет, а есть рядом мужчина, то это, работает лучше.
Жанна Де
Направленным взрывом
Отличный способ, всё очень легко получилось! Спасибо большое за совет!
я всегда поддеваю крышку большой ложкой до впуска воздуха под крышку и все получится откроется без больших усилий
круто постучала по краюшку крышки все нормально спасибо
Хахах я вообще не знала как открыть... Нечего не помогало! А пить хочется. Просто взяла нож и прорезала дыру!
Удобнее подцепить открывашкой слегка.