Прочее кулинарное

В каких блюдах лучше использовать тушенку, нежели мяско свежее?;)

Есть у Вас такие предпочтения?

Не о вкусовых качествах и преимуществе мяса вопрос, не-не!
Просто поделитесь мнением - какое ням-ням Вкуснее с тушенкой?;) )
Зырим оч вниматильно. .

Мой рицепт личный: Биреш кастрюлю, ложиш туда воду (ни водку) , кипитиш, зыриш че у тя есть в тумбачках и погнало вопщим. Картоху чистим, кидаим, есле есть, то мона крупы какойнить нимнога. Тушонку поджариваим и денить минуты за две до гатовнасти супа "бурдэ" кидаим тож в кастрюлько. Ах да забыл еще. еёб с лучком и чесночком пожаритьбы ниплохо. Я исчо люблю ийцо в суп такой прям свежее. Если есть зелень - ваще супер! Слушай а ваще че ет я домохазяйке расказую?

Исчо люблю просто жареную с ийцом, специями и помидорами. Такая бурдовая тож амлетина получаица, но с маинезом катит наура. Есле есть грибы - ваще просто мощь получицца.

ИсточнеГ: в гугл "блюда из тушенки" Забивать надо? Фтопку гугл
Галина Серажим
Лучший ответ
Юлия Запрягаева Колька! Люблю Вас!;))

ваще можно тебе уже передачу снимать- "Готовим дома";)
Надюшка Кадрова Как ты думаешь, лучше свиная или свиная? - это ващще....))))))))
Пришла домой никакая сегодня, за пару минут настроение до потолка взлетело! :-)
Респект, Николя! Пойду готовить тушенку... свиную...)))))))))))

Ребят, всем ПРИВЕТ!!! :)
Ольга Нецецкая ))))) прелесть какая))
Юлия Перминова БРАВО, Форматиг!!!.и за ответ, и за ролик, и за "День тушенки"..и, вообще, просто так..потому что ты- ХОРОШИЙ!!!.:))))
Ф ТОПКУ ВСЕ, кроме НАСТОЯЩЕГО ТВОРЧЕСТВА !!!:))))))
макароны по-флотски. и быстро!
Юлия Запрягаева угу) тоже есть в меню)
Привет!!!. я, честно, просто прямо-таки на запах всяких вкуснятин тут описываемых с ферм прибежала.. забросила там все.. огурцы у меня завяли.. но.. тут.. такой соблазн..:)))) )
Я ж, если честно, вот настоящей тушенки сто лет не ела.. . А, помнится, как в пионерском лагере, когда ходили в походы с ночевкой, то сухим пайком брали тушенку (банка на двоих).. и никак ее не готовили.. просто подогревали.. а еще "сгущенку" прямо из банки.. делаешь две дырочки и.. это такая прелесть была!!!.:))). .
Ах, Полковник.. что же Вы наделали;).. в такое романтическое воспоминание меня отправили..:))). .
Вот.. придется мне идти запасаться тушенками.. жалко, что российских НАСТОЯЩИХ, не достать.. ну, да, "на безрыбье" и голландские тушенки сойдут.. " Я так думаю!!! "( голосом Ф. Мкртчана).. .
Юлия Перминова
Юлия Запрягаева привет))
вот, выманили тебя))
а вот у нас есть две очень вкусные марки) я даже не знаю как
называюцо, просто говорю - зеленую тушенку)) этикетка зеленая)
и конина)
а вы едите конину, Мариш?
есть такое блюдо унас офигенное- казы называеца, ммм.
штота типа конской колбасы. Маришко знает, как это вкусно)
Викуль, сама понимаиш, што в походах бисниё никуда, ну во всяком случае в ТЕХ походах (хоть и тяжело было в рюкзаке тащить, но зато потооооом....) , да и позже тож, када на остров стала ездить, тож никуда.... а када по молодости в Цахкадзор ездили катаЦЦо на горных лыжах, так у нас самый любимый заутрак был - иишенка с тушенкой.... а вот Маришкин рецепт почти в точности мы обычно повторяем на острове, када народ на выходные приезжает и привозит с собой много фсякой фсячины, вот мы и пихаем в кастрюлю, фсе овосчи, што под рукой слоями и абизатьльна тушонку посмотрела ролеГ Коли, и поняла, што муж мой гиниальный повар (гыыы.... готовить не умеет) , дык вот он, када ане с ребенком вдвоем на базе тусовались, готовил суп-рататуй, как иво зайка называл - варил картошку вместе с сосисками и яйцами, потом яйца вынимал, чистил, резал и в картошку, тудаже тушонку и резаные сосиски, все это заправлялось майонезом.. . мммммм.... нямка.. . главное, што када я приезжала, мне готовить не приходилось..
Алекса Станко
Светуля Светуля )))) А у меня для рататуя даже колпак есть от самого Рататуя ! Во !
Вроде не все рецепты еще, добавлю парочку. Простые, но вкусные. Правда, калорийные, заразы, но тут уж ничего не попишешь) )
Итак, ням-ням номер раз :
Отвариваю молоденькую картошечку. Шкурку на ней не скоблю, чищу лишь под проточной водой мочалочкой, специально для этого заведенной. В то время, пока картошка варится, обжариваю на сковороде лук, перчик, помидоры, чеснок.... все на любителя, кто какую зажарку предпочитает. Обжариваю на жире из тушеношной банки - снижение калорий, такскать ))) когда все почти готово, добавляю мяско тушеное, а там опять же до стадии предпочтительной довести. Мои домашние предпочитают с корочкой.
Ну вот, картошечка отварилась, сливаем воду, осторожно выкладываем продукт в глубокую чашку-миску-подавальную тарелку, а сверху - жареную тушенку со сковороды. Присыпать свежей зеленью по вкусу.
Весной готовлю такое со спаржей. Тогда все раскладывается по отдельности, т. е. в тарелке сервируется все рядком - картошка, сбоку - мясо, еще рядом - спаржа, которая поливается голландским соусом, его можно приготовить самой или купить уже готовым и разогреть, такие пачечки от Магги.

И вторая нямка :
Наш семейный вариант домламы. Почитателей узбекской кухни прошу сильно не ругаться ))
В казан ( обязательно ! ) укладываются пластами следующие продукты : тушенка, порезанная порционными кусочками, картошка кубиками, морковка, лук кольцами, перец дольками, помидоры тоже крупно порезанные, баклажаны кружочками. . все периодически пересыпается по вкусу солью и перчиком. И снова те же слои . Сверху можно положить листик лаврушки. Все закрывается большим капустным листом. И крышкой. Никакой жидкости. Если видишь, что в тушенке маловато жира - бывает и такое - можно добавить несколько кусочков сливочного масла. Сначала минут 15 на большом огне, затем убавить и тушить в течении часа. Проверять готовность можно ножом, протыкая все до дна. Поскольку тушится долго, а чеснок в тепловой обработке порой меняет аромат на неприятный запах, то я добавляю его в уже готовое блюдо свежим. И любимая зелень обязательно. Да, если не нравятся баклажаны, их можно заменить листьями капусты.

А, вот по поводу омлета )) Жарю иногда фасоль стручковую из банок на сковородке на сливочном масле, тоже помидоры, лук, все специи, тушенку и заливаю яйцом, заранее взбитым, потом на медленный огонь и под крышку. Такой омлет можно и холодным смаковать)
Jelena Lishinskaja Ыы) Мну уже достале с тушонкай терь с этой) Во во я бывает в пакетике возьму хрень всякую типа фосоль, марковка, капуста цветная и еще такие маленькие качанчики и вбухиваю все подряд. Када один канеш)

Могу пару урокав падишовке дать)
Юлия Запрягаева ехех) шо я теперь буду делать? вот в чем вапрос)))
домлама с тушенкой- эт интересно, никогда не пробовала.
с парным мяском -да... а аромат такой же буит?
когда домлама ктонить готовит - знает весь подъезд,
до чего запах невообразимый вкусный_)

а я те рассказывала про сЯми?
только недавно Наське по телефону говорила,
что жду ее оченно, чтобы сями совместно вкушать))
ето целый ритуал и совершать его надо с единомышленниками)))

счас еще одно дело доделаю и вирнус)
Давно не ела тушенку. _))) Такую как при Союзе была. А так. . только "По-флотски! " и супчик гороховый! ))) можа тоже.. .

ПеСе: Вспомнила! Можно сделать ПЮРЕ и залить разогретой тушенкой и жареным луком! Во! )
И.... ещё гречку можно. Но я не очень гречку, только на работе..
Юлия Запрягаева привет)
а я сегодня купила свеженькой капусты, впервые в этом году.
вот ее хорошо потушить с тушеночкой)) капустка мягкая, тушенка
разварная, самое то)
но уже завтра буду лакомствовать)) а сегодня жара вымотала,
залягу под вентилятор)
и все таки натуральное мяско то лучше, как ни крути, а тушенка сейчас не та: (, только уж, когда быстро что-то сготовить
Юлия Запрягаева да не, найти можно из горы банок на прилавках пару-тройку достойных экземпляров.
оч даже ничего есть)
С утречка, да про тушёнку - самое то =))
Но замечу, иногда готовлю чечевичную похлёбку с тушёнкой : уж очень гармонично ароматы перекликаются. Всё, как обычно, простой суп, только вместо мяса добавляется тушенка кусочками.
И, как заключительный аккорд: перед тем как выключить огонь под кастрюлькой, насыпать в похлёбку меленько нарезанной петрушки с кориандром.. . а перед самой подачей (верхняя нота! ) прямо из мельнички, две-три прокрутки, легонько сыпануть черного перца.
В пору всеобщего дефицита был популярен ещё один рецепт, не на скорую руку !
Это вам не ленивые голубцы )) Назову его так: голубцы "Ностальжи"
Поскольку тушенка не требует длительного приготовления, то все ингредиенты должны быть
почти готовы к употреблению: рис отварен, капустные листья отварены до полу готовности, лук обжарен.
Перемешать тушенку, рис и лук, добавить нарубленного зелёного укропа, пряностей (на любителя) ,
завернуть в капустные листья. Обжарить. Уложить в один слой и ...
И вариантов исполнения было два:
в духовку под майонезом (сметаной) , или тушились голубчики в томатном соусе.
Юлия Запрягаева привет, еще раз Наташ)
только ответ прочитала, погрязшая в аквариуме))
ммм... второй рецепт впервые вижу и даже представляю
как ето вкусно!!!
Очень я уважаю кашу гречневую с тушёнкой свиной !!!Варю кашку, затем поджариваю лучок до золотистого цвета !!!И в кашу его с тушёночкой !!!На отдельное блюдце малосольный огурчик хрустящий! Делаю бутербродик, кусок бородинского хлеба, холодное масло сливочное и сверху килечку пряного посола и кружок варёного яйца! Затем из морозильника достаю её ,родимую и она сразу запотевает !!!И не торопясь, с наслаждением из хрустальной рюмочки ...По- моему, самый Вкусный ням-ням с тушёнкой !!!
Юлия Запрягаева Аркадий! Спасибо! Так живописно описано все) и про кашку, и про бутербродик,
и про запотевшую) захотелось в гости...)) на кашку))
Алекса Станко Аркашк, ну вот какое счастья, что я ток после обеда-ужина, а топ точно слюной подавилась бы....а гречвеную кафку с тушенкой я тож люблю....
В туристических ))
на бутер лучше тушняка намазать чем мясца накласть
Ал
Алёнка
когда картофель жаришь)) ) тема)))
Юлия Запрягаева есть такое))
только картофель *мокрый* получается от соуса, а я с корочкой люблю)
вообще тема)))