Прочее кулинарное
В вашей семье любят свежевыжатые соки...?)(+)
Какие особенно любимы...?)А вообще насколько полезны свежевыжатые соки, не полезнее ли есть свежие фрукты, ягоды, овощи...?И бывают ли вредные свежевыжатые соки...?Вопросов много... Хотелось бы получить ответ на все...))
При болезнях желудка не рекомендуется капустный и чистый свекольный сок. А так - на здоровье! Свежие фрукты и овощи полезнее тем, что соджержат еще и клетчатку, которая действует как "щетка" для кишечника.
Да, очень любим все соки, но особенно апельсиновый. Соки полезны, если их выпивать в течении 2 часов, позже они теряют много витаминов. Столько овощей и фруктов не съешь, сколько влазит в кг. сока.
Люблю из овощей и апельсиновый, но пить их лучше немного разбавленными водой иначе может быть разруха в кишечнике.
Все свежевыжатые соки полезны. Если вы конечно их не давите из чего такого из чего просто они не давятся.... Вы живете в России? В средней полосе? Давите все что растет))) . Вопрос только в цене сырья. Яболки дешевле апельсинов или мандаринов... .
Ответы на этот вопрос тут получать не серьезно. Надо заходить на специализированный сайты.
Главное пить их не до усрачки (извиняюсь конечно) . Стакан - два в день. Ведь жидкости в организме ЗА ДЕНЬ не должно быть больше 2-2,5 литров. Плюс можно просто банально переесть витаминчики и будут проблемы с пищеварительной системой, аллергия и т. п.
Однозначно - яюлочный.... у моего племянника онспровоцировал панкреонекроз... слышали о таком? Страшная штука... три месяца в реанимации... пожизненная СТРАШНАЯ диета.... некоторые вкусности, он НИКОГДА больше не попробует
нет соки полезнее но увлекаться ими не надо
Не увлекаемся, не любим. Фрукты-ягоды ИМХО ценнее естественные.
Дед гонит яблочный сок сочинив аппарат из старой стиральной машинки в промышленных масштабах для сидра. Вот этот сок в кайф.
Если есть болезни желудка и ЖКТ, то с соками осторожнеи. А так я думаю пару стаканов день это на пользу. Лучше разнообразие, каждый день разные. Мои любимые томатный и персиковый.
оу как тут всё запущенно
Березовый с мякотью
Апельсиновый, Ананасовый