Прочее кулинарное

Черешня полезна хоть чем-то? Чем? )

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г черешни:
Калорийность: 47.8 ккал
Вода: 85.7 г
*
Белки: 1.1 г
*
Жиры: 0.4 г
*
Углеводы: 10.6 г
*
Ненасыщеные жирные кислоты: 0.1 г
*
Моно- и дисахариды: 10.5 г
*
Крахмал: 0.1 г
*
Пищевые волокна: 1.1 г
*
Органические кислоты: 0.6 г
*
Зола: 0.5 г
*
Витамин A: 0.2 мг
*
Витамин B1: 0.010 мг
*
Витамин B2: 0.010 мг
*
Витамин C: 15.0 мг
*
Витамин E: 0.3 мг
*
Витамин PP: 0.4 мг
*
Железо: 1.8 мг
*
Калий: 233.0 мг
*
Кальций: 33.0 мг
*
Магний: 24.0 мг
*
Натрий: 13.0 мг
*
Фосфор: 28.0 мг
Вот вам и польза) судите сами)
*****сабинка** **
Лучший ответ
я знаю-она мочегонная. и витамин С много
одним своим видом улучшает настроение
конечно! всё свежее растительное очень и весьма полезно... а то, что красного (оранжевого, бордового...) для зрения хорошо, так как каротин содержит.. Кушайте на здоровье!!
Nadezhda Rybalko
Плоды черешни содержат органические кислоты, сахара (фруктозу, глюкозу) , витамины С, А, B1, B2, Е, РР, микроэлементы (железо, йод) , макроэлементы (калий, кальций, магний и другие) , пектиновые вещества, а также антоцианы — вещества из группы флавоноидов.

Плоды черешни высоко ценятся за приятный сладкий вкус. Плоды употребляют в свежем виде; они пригодны также для различных видов переработки: получения соков, компотов, плодового вина, приготовления варенья и джема.
витамин С и, вообще
В черешне много калия, поэтому она полезна для сердца, обладая сосудоукрепляющим действием. Хороша она и для тех, кто страдает анемией. Обладает также желчегонными свойствами и способностью санировать кишечник.