Прочее кулинарное

Рецепт для черешни в большом колличестве. 7 кг. черешни, что с ней можно сделать? Для простого поедания, слишком много

Juliia Ostapchuk
У меня та же беда, но с абрикосами..) )
Сварила 3 кг варенье с апельсином, ещё 3 кг -с миндалем.
И испекла тирольский пирог с абрикосами (сделала на большом листе - теста тонкий слой и абрикосы)
Но на дереве ещё килограмм 8 висит....
Loki Shiki
Лучший ответ
сейчас это дефицит, а раньше варенье варили, правда только из белой.
Диана Псянина
Эх, разве 7 кило - это много? Я б съела...
Вынимаю косточки и морожу, зимой шоколадные тортики пеку с ней и просто так ем
Елки зеленые, 7 кило это на один зуб. Ну вареники сделайте - чудо ведь! Пирожки. Наливку, ликёр в конце концов - уж проще и быстрее некуда. Там и сахара то пойдет на кило черешни всего грамм 400-500, да водки столько же. Было бы 27кило, можно было бы и задуматься - что делать?... Ну вы даете, хозяйки....
Akow Best
Вино
~@
~@анара @~
мне часть отдать! буду благодарен!
Дарья Вadaeva
можно заморозить, но после разморозки это уже не та черешня) просто есть ее будет невкусно. самый оптимальный вариант - сделать варенье. либо закрыть компоты
Галина Софиич
вареники, наливку
Для теста:
мука 3стакана
маргарин сливочный250г
яйца 3шт.
сахар 1стакан
сахар ванильный 1пакетик
молоко 100г
сода 0.5ч. ложки
соль на кончике ножа
Для начинки:
черешня 500г
Растереть маргарин с мукой в крошку, добавить сахар, соль, соду, яйца и молоко, размешать до однородного теста.
Черешни без косточек положить на дно смазанной маслом формы. Сверху поместить тесто. Выпекать пирог с черешней в разогретой духовке 50 минут.
Kristina Viktorovna