Хранение яиц
Свежесобранные яйца хранят в сухом и прохладном помещении, с температурой 8-10 С. В этих условиях яйца могут храниться в течение 2-3 недель. Можно хранить яйца и в холодильнике при температуре 1-2 С. Срок хранения — 3-4 месяца. Закладывая на хранение, лучше укладывать яйца острым концом вниз. Нельзя яйца перед хранением мыть. Не рекомендуется также хранить яйца вблизи с остропахнущими продуктами, так как они очень быстро впитывают в себя посторонние запахи.
Для сохранения яиц без холодильника их можно смазать любым жиром или растительным маслом и уложить в ящик с овсом острыми концами вниз так, чтобы они не касались друг друга. Сверху положить слой овса толщиной 4-5 см, расстояние между рядами яиц должно быть 2-3 см. Ящик накрывают и ставят в сухом прохладном месте. Так же можно сохранить яйца в сухом песке, соли, мякине, древесной золе, торфе, просе.
Прочее кулинарное
Сколько можно хранить яйца в холодильнике?
Чем быстрее съешь, тем лучше, ведь неизвестно, сколько они пролежали в магазине
Их можно хранить сколько хочешь, но только в холодильнике!!!
Начать следует с того, что яйца бывают диетическими и столовыми. Диетическими считаются те, которые хранятся с даты маркировки не более 7 дней. Стооловые яйца - это бывшие диетические, срок их годности: от 8 дней до месяца. Они в принципе не намного хуже диетических, но их не рекомендуется использовать в детском, диетическом питании, при изготовлении кремов, блюд и напитков из сырых яиц и т. п. А температура хранения яиц в холодильнике должна быть от 0 до +4 (в некоторых источниках - +6) гр. Цельсия. Хотя и при температуре до +20 с ними ничегог не должно произойти в течение 7 дней.
Кстати: Доказано жизненным опытом, что штамп на яйце, ещё не факт его свежести, так как его можно смыть обычным содовым раствором и нанести другой штамп, хоть с послезавтрашним сроком изготовления, чем и пользуются недобросовестные производители и продавцы.
Свои бесконечно!!!
Их можно хранить и не в холодильнике.