Ну незнаю, у меня оно прекрасно усваивается с детства))) , правда только кипячёное. Сырое стараюсь не пить, т. к. есть опасность подцепить какую-нибудь бяку. И вообще, думаю, что усвояемость молока индивидуальна, кому-то оно идёт, а у кого-то непереносимость. Смотрите сами по самочувствию. Не идёт молоко, пейте кефир, ряженку, йогурты. Сейчас такое разнообразие молочных продуктов! Здоровья Вам!
зы: если есть непереносимость - попробуйте пропить курс лактобактерина, должно помочь.
Прочее кулинарное
если говорят,что молоко хорошо усваивается только детьми,то взрослым как с ним обращаться?меньше пить?
из за здоровья исключил вообще
И я без молока жить не могу, летом совершенно спокойно могу пообедать (на работе) молоком с хлебом. Я лучше кусок мяса не съем, а молоко пить буду, хоть мне уже и много за 40
Козье молоко на дух не переношу, чувствую его даже в тесте
переносимось молока у каждого человека индивидуальная. У детей она лучше, а у взрослых по разному, кто-то любит и пьет его без проблем до старости, у кого то бывают проблемы с животом (метеоризм, диарея)
Если проблем нету, пейте и все. А если переносите молоко плохо, замените кефиром или йогуртом, молочные продукты кушать надо, это полезно в любом возрасте.
Наши предки пили, ели, молоко и слава богу их здоровью можно позавидовать! Молоко вызывает метеоризм, при нем можно выпить УГОЛЬНЫЕ таблетки! Метеоризм бывает не у всех! Я не верю этим сказкам про молоко !!!
я только в кофе его люблю
Замените кисломолочными продуктами
Всегда печень плохо с молоком справляется. Читала, что волокна тяжело перерабатывать у молока. И у человека, и у животных.
Януся Тимошина
В молоке нет никаких волокон. Вот молочный сахар , лактозу , некоторые не усваивают.
Если вам хочется пейте, но лучше козье. После 40 рекомендуют кисломолочные продукты и творог.
реже просто пью
у меня вообще плохо молоко перерабатывается.
но иногда покупаю и выпиваю, очень хочется полезного и вкусного
А по-моему это все ерунда. Некоторые люди с детства не могут пить молоко - действительно не усваивается. У меня родная сестра и мой муж вообще не могут. Такая революция в животе начинается. А кефир, творог - на ура. А я прекрасно себя чувствую от молока, никаких неприятных ощущений. И еще. Раньше старики в деревне в основном молоком питались - стоматологов там не было, годам к 60 оставались без зубов, только молоком и жили. Моя бабушка до 90 лет дожила, и таких много было