Прочее кулинарное
Какой продукт никогда не портиться, кроме водки и соли?
Мед, сода
мед
золото
Мед
Перец. В средние века перед стоил равнозначно его весу в золоте и считался отличным вложением капитала, потому как хранился в подходящих условиях бесконечно долго
Гнилые консервы и наглость
У соды нет срока годности.
мёд
макароны не сваренные.
крупы...
Мёд представляет собой продукт, который никогда не портится, а в частности, у него никогда не исчезают полезные свойства. Это сладкое вещество похожее на сироп добывается из цветочного нектара пчелами. Мёд принимают как продукт питания, так и средство от различных недугов. В этом продукте питания содержится: различные витамины; фруктоза, сахароза; вода (13-20%); углеводы в виде глюкозы (75%) и т. д.
Если вдруг вы захотели проверить есть ли в мёде крахмал или мука, то для того чтоб это узнать нужно капнуть на него йодом. В результате мёд должен будет посинеть. Но дело в том, что крахмал в мёде будет в любом случае, так как пчелы иногда сами его заносят. Для того чтоб не прибегать к такому способу проверки качества мёда, будет лучше если вы попросите у продавца предоставить удостоверение качества. В хорошем мёде влажность не должна превышать свыше 21 % (эту информацию можно будет узнать в удостоверении качества) . В этом же документе можно узнать информацию о диастазном числе (ферменте, выделяемом пчелами для расщепления крахмала) . Например, для акациевого мёда число не должно быть меньше 7, весеннего – не меньше 13 и т. д.
В отличие от сахара, мёд содержит не так много калорий. В 100 г меда имеется 330 калорий, а в 100 г сахара – 390 калорий. Кроме того, мёд является отличным источником энергии для человека.
Есть мёд, запивая его чаем очень полезно. Однако не стоит класть его в чашку и заливать горячей водой. Дело в том, что при 50 – 60 градусов воды, этот продукт теряет все свои полезные свойства. Будет намного лучше, если вы будите класть мёд на язык и запивать его бодрящим, крепким чаем.
Очень важная информация: МЁД ФАБРИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ НАТУРАЛЬНЫМ. Для того чтоб определить, является ли тот или иной мед фабричным, нужно знать несколько его свойств, которые видны сразу. Во-первых, есть оттенки прозрачности и, во-вторых, он более жидкий, нежели качественный мёд. Эти свойства возникают из-за фильтрации мёда. Перед тем, как отправить этот продукт питания на прилавки магазинов, его пропускают через фильтр, после чего он долгое время может долго находиться в жидком состоянии.
В наше время есть два самых распространённых заблуждения насчёт мёда:
Первое: Многие люди говорят, что засахарившийся вид мёда указывает на то, что он уже потерял свои полезные свойства. Это утверждение не верное. В действительности, мёд никогда не портится. Приведём пример: в нескольких могилах египетских фараонов был найден мёд, сохранивший до наших дней свои лечебные свойства и являлся съедобным. Что относится к качеству засахаренного мёда, то оно не изменяется, меняется только внешний вид продукта. Так же натуральный мёд засахаривается спустя несколько месяцев.
Второе: в этом заблуждение люди утверждают, что мёд необходимо употреблять лишь для того, чтобы пропотеть во время болезни. Это глубокое заблуждение. С давних времён мед считается средством, которому под силу: укрепление здоровья, сохранение молодости и помимо всего прочего доставление удовольствия в форме вкуснейшего лакомства.
чай и трава
Мед не портится никогда значит и сроков хранения не имеет, но на консервах всех обязывают ставить сроки
Неко Тян
мёд нельзя хранить бесконечно, как соль
Сахар .
не портятся напичканные гмо всяким))) добавками и прочие синтетические и проспиртованные гадости.