Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста продукты которые не портятся очень долго.
Подскажите пожалуйста продукты которые не портятся очень долго. Такие как шпрот, тушенка, сардины.
Каши, макаронные изделия, консервы, сухофрукты, всевозможные орехи, сухари, сгущенка, сухое молоко, карамель, чай, кофе, сахар так далее и тому подобное...
!!!!!! Красивые Пары !!!!!!
каши прокиснут через 3 дня, даже если в холодильнике
Макароны соль сахар
сахар соль крепкий алкоголь
соль сахар
Колбаса сырокопченая, хамон.
все, что вы перечислили это консервы
они изначально предназначены для длительного хранения
Сухари
сухофрукты, сухари, консервы, крупы
Много писать, посмотрите: http://pomni.info/pomni/home/view/sroki_hraneniya.html
А вот наоборот, что хранится очень мало.
Таблица 1. Сроки хранения скоропортящихся продуктов торговой сети
Наименование продуктаСроки хранения
при t° ниже 0°при t° от 0 до 6°при естественном охлаждении, а в теплое время при охлаждении льдом (t° не выше 8°)
Мясо мороженое в тушах
Мясо фасованное
Мясо охлажденное в тушах
Мясо фасованное
Птица и дичь мороженые
Птица охлажденная
Субпродукты мороженые
Субпродукты охлажденные
Колбасы вареные третьего сорта и с добавлением субпродуктов
Колбасы третьего сорта, ливерные, кровяные, зельцы
Сосиски, сардельки мясные
Колбасы вареные мясные и рыбные 1-го и 2-го сортов5 суток
2 суток
Не хранится
5 суток
Не хранится
3 суток
Не хранятся
Не хранятся72 часа
24 часа
72 часа
36 час.
72 часа
48 час.
36 час.
48 час.
12 час.
48 час.
48 час. 48 час.
12 час.
48 час.
24 часа
48 час.
24 часа
12 час.
48 час.
Реализации не подлежат
48 час.
Таблица 2. Сроки хранения скоропортящихся пищевых продуктов в предприятиях общественного питания
Наименование продуктаt°Условия и сроки хранения
Мясо остывшее, охлажденное, мороженое
Птица охлажденная, мороженая
Субпродукты
Рыба охлажденная
Рыба мороженая
Колбасы вареные 3-го сорта
Колбасы ливерные 3-го сорта, кровяные, зельц 3-го сорта
Колбасы вареные мясные, рыбные 1-го и 2-го сорта
Сосиски и сардельки мясные
Молоко фляжное, бутылочное
0°
—2°
Не выше 6°
0—8°
До 5 суток в камерах
До 2 суток в ледниках
До 2 суток в камерах
До 2 суток в камерах, до суток на льду
До 3 суток в камерах, до 2 суток на льду
Не более 48 час.
Не более 12 час.
Не более 72 час. при наличии холода, не более 6 час. при отсутствии холода
Не более 72 час*
Не более 20 час. в таре, в которой поступило*
* При отсутствии холода подлежат немедленной реализации по мере изготовления или поступления.
Таблица 3. Максимальные сроки хранения особо скоропортящихся продуктов
Наименование продуктаСроки хранения в часах
в торговой сетив заготовочном цехе на предприятиях общественного питания
при отсутствии холода при t° не выше 8°при отсутствии холода при t° не выше 8°
Мясной фарш (незаправленный) Изготовляется по требованию покупателей3Хранению не подлежит6
Мясные и рыбные котлеты (полуфабрикаты) Реализации не подлежат12*Хранению не подлежат12*
Мясо мелкими кусками (рагу, гуляш и т. д.) Реализации не подлежит18*Хранению не подлежит18*
Мясные порционно-кусковые полуфабрикатыРеализации не подлежат36*Хранению не подлежат36*
Панированные мясные полуфабрикатыРеализации не подлежат24Хранению не подлежат24
Мясное и рыбное заливное, студеньРеализации не подлежат12*Изготовлению и реализации не подлежат12*
Мясные и рыбные готовые котлетыРеализации не подлежат24Подлежат реализации при приготовлении на месте24
Паштет из печениРеализации не подлежит24624
Рыба горячего копчения672672
Пирожки с мясом, рыбой и субпродуктами12241224
Пирожные со сливочным кремом1236*1236*
Пирожные с заварным кремомРеализации не подлежат6*Реализации не подлежат6*
Сырки творожные1236*Реализации не подлежат24
Творог1236Реализации не подлежит36
Сметана2472Реализации не подлежит72
Диетические продукты — простокваша, кефир, ацидофилинРеализации не подлежат24Реализации не подлежат24
Творожная массаРеализации не подлежит36*Реализации не подлежит36*
Наименование продуктаСроки хранения
Мясо мороженое в тушах
Мясо фасованное
Мясо охлажденное в тушах
Мясо фасованное
Птица и дичь мороженые
Птица охлажденная
Субпродукты мороженые
Субпродукты охлажденные
Сосиски, сардельки мясные
2 суток
Не хранится
5 суток
Не хранится
3 суток
Не хранятся
Не хранятся72 часа
24 часа
72 часа
36 час.
72 часа
48 час.
36 час.
48 час.
12 час.
48 час.
48 час. 48 час.
12 час.
48 час.
24 часа
48 час.
24 часа
12 час.
48 час.
Реализации не подлежат
48 час.
Мясо остывшее, охлажденное, мороженое
Птица охлажденная, мороженая
Субпродукты
Рыба охлажденная
Рыба мороженая
Колбасы вареные 3-го сорта
Сосиски и сардельки мясные
Молоко фляжное, бутылочное
0°
—2°
Не выше 6°
0—8°
До 5 суток в камерах
До 2 суток в ледниках
До 2 суток в камерах
До 2 суток в камерах, до суток на льду
Не более 48 час.
Не более 12 час.
Не более 72 час*
Рыба горячего копчения672672
Пирожные со сливочным кремом1236*1236*
Творог1236Реализации не подлежит36
Сметана2472Реализации не подлежит72
Надежда Селиверстова
Сука, чтоб вас копипастеров этими буфером обмена задавило)))