Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста, в казане раньше была очень вкусная пицца. все называли пицца на московской, где рецепт пиццы взять?
Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте. Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы. Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины. Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.
Пицца в казане?интересно даже что такое получится!((((
Похожие вопросы
- напишите пожалуйста рецепт какой-нибудь очень вкусной пиццы?=))) спасибо=)))
- Кто нибудь знает очень вкусный рецепт соуса для пиццы???
- Как сделать очень вкусную пиццу? Напишите рецепт плиз.
- Кто-то знает рецепт очень вкусной пиццы?
- Подскажите, пожалуйста, хороший, но простой рецепт для теста пиццы
- Как очень при очень вкусную пиццу приготовить?
- Подскажите пожалуйста рецепт сосиски по-московски! Очень нужно плиззз!!!
- подскажите пожалуйста. подскажите пожалуйста рецепты каких нибудь вкусных салатиков, которые желательно вы сами готовите!!
- Подскажите пожалуйста рецепты постных блюд, только чтоб вкусные были?
- Печенье курабье. Почему раньше было очень вкусное, а сейчас нет? Какая фирма делает вкусное, как раньше?