Прочее кулинарное

Как сделать очень вкусную пиццу? Напишите рецепт плиз.

Американская пицца
Развести дрожжи в 0,5 л теплой воды, вбить туда яйцо и перемешать, добавив соль. Засыпать муку так, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Поставить тесто в холодильник на 1—2 часа. Противень намазать подсолнечным маслом, вылить на него тесто, подождать, пока оно растечется по противню. Поставить в духовку на 5—7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынуть его из духовки и сразу выложить начинку: всю поверхность теста густо намазать томатным соусом или пастой, затем равномерно разложить мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпать тертым сыром и молотыми специями, украсить несколькими ломтиками салями. Поставить пиццу в духовку.
Тесто для пиццы:
мука, 0,5 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли.
Начинка для пиццы:
300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2—3 головки репчатого лука, 100—150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.
Анна Печкина
Лучший ответ
Попробуй для начала любую замороженную готовую основу для пиццы и эксперементируй с начинками. Годится ВСЁ.
Пицца "Мечта Тараса Бульбы": раскатай дрожжевое тесто, пожарь сало до шкварок, насыпь их вперемешку с луком снизу, полей вытопленным салом, дальше - слой резанных варённых яиц, слой грибов (не мудри - пойдут шампиньоны) , слой резанных кружочками помидоров, и густо - густо сверху кетчупом, сыр, естественно, поверх кетчупа.
Осторожно! Калорийность блюда немеренная. Очень вкусно - а съешь пару кусочков - сложно передвигаться. Рекомендуется спортсменам, хохлам и для организмов, ослабленных болезнями и алкоголем.
Кстати, итальянцы - идиоты, до такой пиццы не додумались.
Алла Козырева
Да тебе намного легче набрать на любом поисковике и полтора миллиона ссылок получиш !!!
Karina Sarsinbaeva
Делаешь дрожжевое тесто (можно конечно и купить) - если хотите чтобы тесто было по мягче - то добавьте немного молоко... .
Раскатываешь - средняя толщина
Начинки разные: колбасные, грибные, овощные, мясные.. .
Слои: томатная паста, начинка, помидоры (необязательно) , тертый сыр
Если начинка полусырая - сыр в середину
Дать отстоятся пицце минут 10
Расколить духовку до максимума
Поставить пиццу в духовку (250С на 15-20 минут)
Приятного аппетита!

Колбасная начинка: любую колбасу порезать как на салат, обжарить с томатной пастой и луком, поперчите на свой вкус.. . готова (добавлять на тесто теплую или холодную)

Остальные по аналогии....
люда . напишите вопрос в поисковую строку, там море рецептов .
Я обычно покупала дрожжевое тесто, но в последний раз сделала сама:
2 яйца+0,5 л. молока (можно воды) , +1 пачка маленьких сухих дрожжей+ соль, немного сахара и мука, желательно положить кусочек масла или маргарина (так тесто получется воздушнее и мягче.
Раскатываете тесто толщиной около 0,5 см (главное не толсто это ж не русский пирог) и кладете на смазанный лист для выпечки из духовки, защимляете концы чтобы потом начинка не вываливалась, смазываете полностью (майонез+томатная паста 2 к 1) это чтобы пица была красивой и мягкой, ну в начинку можно использовать что угодно, но когда я кладу туда еще и корейскую морковь-получается просто супер! главное не переборщить, а вообще помимо можно положить колбасу, грибы, фарш, перчик, морковь, лук, помидорки, но сверху обязательно тертый сыр, все убираю в духовку и слежу минут через 15-20 готово. Ну очень вкусно! Приятного аппетита!
Надо очень захотеть пожрать и рождаются такие шедевры, изобретательность тоже сразу появляется