Меня научили тесто готовить из творога. Никто из дегустирующих не догадался о главном ингридиенте.
Берешь творог в пачке (несладкий) , добавляешь три яйца, щепотку соли, сахара, гасишь соду уксусом. Все перемешиваешь и добавляешь муку, сколько понадобится. Раскатываешь лепешку (у меня из этих продуктов выходит одна пицца на противень, и одна поменьше - на сковородку) . Кладешь на лепешку все, что есть в холодильнике и что ты не против съесть в пицце - и в духовку на 25-30 минут. За пять минут до готовности вытаскиваешь и посыпаешь все сыром - тогда сыр будет тянуться, и не будет коркой.
Прочее кулинарное
кто любит пиццу??? поделитесь рецептами плиз=)я ее просто обожаю
Тесто можно взять дрожжевое, слоёное, а можно быстренько сообразить на майонезе (не тот вкус, конечно, зато быстро) - майонез, мука смешиваются на глазок, если жалко майонеза или хочется не такое - добавляем кефир, прокисшее молоко, яйцо - до консистенции густой сметаны. Начинку я готовлю, смешивая ингридиенты в салатнике с майонезом и томатной пастой. Тесто - в форму (толщ. примерно 1 см) , сверху начинку. Выпекаю, достаю, сверху горячую посыпаю тёртым сыром. Но тесто - сразу предупреждаю - на любителя! Дети любят, а муж нос воротит.
и я обожаю, особенно когда тесто тоненькое, а начинки много))))) )
з00 гр кефира 1ч л сахара 1 ст л соли (соду гашеную) = мука, чтоб тесто от рук отходило и 3 ст л масла растительного,
А классическое тесто - вода с молоком 0, 5 ст +0, 5ст, растительное масло 4 ст л, мука 1,5 ст, дрожжи 1 ч л сухих, сахар 1 ст л, соль 1 ч л
Начинка, помидоры, лук репчатый, колбаса или мясо или сосиски.. , грибы, 1 солен огурчик, майонез с кетчупом и сыыыыыыыыыыыыыыыр, выпекать на противене 35 минут
Везет вам всем! А я лично тесто не умею готовить, вот и приходиться заказывать пиццу, а так бы каждый день готовила! Но может оно и к лучшему? А то через этот же месяц ни в одни двери не смогу пролезть...
Посленовогодняя Кальцоне
Сегодня, прочитав рассказ Джейми Оливера про своего отца, создающего свою знамени-тую Гранде Кальцоне, о том, что во время творения Кальцоне в ход идет все, что осталось от закусок, я решила проинспектировать свой холодильник и опробовать подобный метод. Результаты превзошли все мои ожидания. Получилось просто великолепно!
Итак, кроме всего прочего у меня в холодильнике обнаружилось:
- половинка помидора
- половинка запеченной в духовке куриной грудинки под майонезным соусом (вернее это была курица, но от нее остался только кусочек белого мяса и крылышко. С крылышком я возиться не стала, а вот грудинка.. . об этом чуть позже)
- небольшой кусочек салями (грамм 50)
- немного петрушки
- 5 маслин без косточек
- 3 зеленые оливки тоже без косточек
- сыр
- кетчуп
Для начала, я приготовила дрожжевое тесто. Для Кальцоне мне нравится не очень крутое тесто без опары. Дала подняться два раза. Раскатала несколько тонких лепешек круглой формы и начала творить.
Смазала верх лепешки кетчупом, а затем над лепешкой потерла сыр, раскладывая его по всей площади лепешки (нет, ну самые краешки я, конечно, не трогала) . Мелко нарезала помидору и зелень, выкладывая их только на половину лепешки. Отделила куриное мясо от костей, и мелко нарезав, выложила на помидоры. Салями нарезала так же, как куриное мясо, и опять же, положила на выложенную помидором, зеленью и курицей половинку лепешки. Маслины и оливки разрезала пополам, нарезала полукольцами и разложила сверху салями. Затем аккуратно сложила пополам и хорошенечко склеила края.
Выложив получившиеся кальцоне на слегка смазанный маслом противень и выпекала ми-нут 20 в предварительно хорошо разогретой духовке.
Кальцоне Неаполитана
Кальцоне или по Итальянски Calzone - это одна из разновидностей пиццы, внешне очень напоминающая свое-образный пирожок и изготавливаемая в виде полумесяца. Данная разновидность пиццы очень широко распро-странена в центральных и южных районах Италии, и подается к столу как своеобразная закуска. Как правило, рецептов приготовления кальцоне, как и рецептов пиццы, множество. Но среди них выделяется несколько до-вольно таки характерных и традиционных видов приготовления этого удивительного Итальянского блюда. И сей-час я хочу предложить Вам приготовить один из таких вариантов кальцоне.
Для приготовления нам понадобится:
- 1 яйцо
- соль
- 100 грамм сыра рикотта
- 20 грамм сыра Пармезан, натертого
- 50 грамм сыра Моцарелла
- 200 грамм теста для пиццы
- растительное масло
- 50 грамм ветчины (50 граммов)
Способ приготовления Кальцоне Неаполитана:
Поместите тесто на плоской поверхности. Сформируйте из него круги и отложите пока их в сторону. Пусть тесто немного «отдохнет» .
Разомните рикотту и смешайте ее с моцареллой, нарезанной тонкой соломкой. Порежьте ветчину подобно тому, как резали моцареллу, положите ее в смесь моцареллы с рикоттой и добавьте взбитое яйцо. Все тщательно пере-мешайте, добавив щепотку соли и натертый Пармезан.
Возьмите теперь круги теста, смажьте их растительным маслом, положите начинку, которую только что сделали. Закройте, формируя полумесяцы, и очень аккуратно переложите их в сковороду без ручки.
Поставьте в духовку, разогретую до температуры 220 градусов и выпекайте приблизительно 30 минут периодиче-ски вращая Кальцоне.
Подайте Кальцоне Неаполитана к столу и приятного аппетита!! ! А Вот .
.
- половинка помидора
- небольшой кусочек салями (грамм 50)
- немного петрушки
- 5 маслин без косточек
- 3 зеленые оливки тоже без косточек
- сыр
- кетчуп
Кальцоне Неаполитана
Для приготовления нам понадобится:
- 1 яйцо
- соль
- 100 грамм сыра рикотта
- 20 грамм сыра Пармезан, натертого
- 50 грамм сыра Моцарелла
- 200 грамм теста для пиццы
- растительное масло
- 50 грамм ветчины (50 граммов)
.
я люблю пиццу, но рецепт нафига мне???
покупаю дрожжевое тесто. немного его приминаю и смазываю кетчупом. колбасу грибы и т д мажу майонезом и выкладываю на тесто. оливки если их любите тоже. духовку разогреть на 220 гр. и до готовности.
я обычно покупаю готовое слоено-дрожжевое тесто, смазываю кетчупом с майонезом основу, кладу лук, нарезанный полукольцами, дальше колбаса или витчина, что есть короче... и сыр натертый, посыпаю приправой вегетта, и в духовку, в конце перед подачей щеленью посыпаю.... вот)))
Светлана Евсеева
Щеленью?Это интересно!извените,не могла удержаться...
Пицца: 100 г сливочного масла
1 яйцо
5 ст ложек молока
1 ст муки
муку смешать смешать с маслом добавить остальное сделать из теста круг и положить в него колсбасу фарш помодоры сыр и остальные продукты
Оч вкусн!!
1 яйцо
5 ст ложек молока
1 ст муки
Оч вкусн!!
Забей в поисковик: Prigotovlenie-picci
В этой проге более 1000 рецептов!
Готовь и кушай на здоровье! :)
В этой проге более 1000 рецептов!
Готовь и кушай на здоровье! :)