творожная запеканка с яблоком
творог - грамм 500, 2 желтка, сахар, крахмал, яблоко (порезанное маленькими кубиками) , немного молока - все это перемешать, потом добавить взбитые отдельно белки, все смешать, положить в форму смазанную маслом и обсыпанную манкой, и в духовку минут на 30-40
Прочее кулинарное
есть ли у вас фирменное блюдо, которое не кто не умеет делать вкуснее чем вы? поделитесь рецептом плиз)))
курица с рулетом
тесто: ~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли, 500г лука
Можно использовать как окорочка, так и цельную курицу.
Режем на порционные куски.
Берем посуду, в которой будем запекать всё это дело в духовке. (Лучше, конечно, с тефлоном) .
Наливаем на дно немного масла, раскаливаем.
Курочку солим, перчим, добавляем специи по вкусу и укладываем в ёмкость. Ставим в духовку.
Крышкой не закрываем!
Жарим до полуготовности.
Тем временем делаем тесто, как на пельмени (Мука, вода, соль) . Раскатываем тонко.
Выкладываем на пласт мелко порезанный репчатый лук, чтобы заполнил весь пласт, сверху солим, перчим. Сворачиваем в рулет, концы заворачиваем внутрь.
Режем на порции.
Вынимаем курицу из духовки, перекладываем осторожно с кусками рулета.
Поливаем выделившимся жиром с курицы.
Делаем заливку.
По вкусу: сметана, майонез, соус.
Кто как любит.
Ставим в духовку, накрываем крышкой и запекаем до готовности теста.
Сверху можно посыпать зеленюшкой типа кинзы.
Режем на порционные куски.
Крышкой не закрываем!
Жарим до полуготовности.
Режем на порции.
Поливаем выделившимся жиром с курицы.
Делаем заливку.
По вкусу: сметана, майонез, соус.
Кто как любит.
Я леплю пельмени по своему рецепту - в фарш добавляю натертый твердый сыр и много зеленого лука и укропа.
Пропорции все на глаз. Курицу, рубленую на небольшие кусочки, замариновать на 30 минут, можно надольше, - соевый соус, имбирь, перец красный, приправы какие-нибудь китайские (у нас продается острая такая с бородатым то ли корейцем, то ли китайцем на пакетике, еще соль китайская, как рисовые зерна) , если нужно - соль, немного сахара (можно мед) , водки 2-3 ст. л.
1яичный белок смешать с 1 ст. л. холодной воды, взбить с 1 ст. л. (с горкой) картофельного крахмала. В полученную смесь обмакивать кусочки промаринованной курицы и жарить в большом количестве хорошо нагретого масла. Откидывать на сито, чтобы излишний жир стек.
мое фирменное блюдо очень простое, но обычно у мня все кушают его с удовольствием. курицу режу на кусочки не слишком большого размера. обмакиваю в соевый соус, обваливаю в муке, арю на сильном огне под крышкой. получается очень необычный вкус, и солить не надо)
Мясо: Лучше куринное филе, но сойдет любое без костей. Моем, затем берем желатин, соль, пряности (какие вам нравятся) перемешиваем и полученной смесью пересыпаем мясо. Затем берем пакет из под сока (ОБЯЗАТЕЛЬНО С ФОЛЬГОЙ ВНУТРИ) Накладываем туда мясо поплотнее, перевязываем бечевкой крест-накрест ставим в кастрюлю с водой. Чтобы до верхнего края пакета вода не доходила 1-1.5 см. Доводим до кипения и кипятим на медленном огне 1.5 часа. Затем вынимаем ставим на тарелку и оставляем остывать до комнатной температуры. После убираем в холодильник на сутки. После аккуратно снимаем пакет и... Приятного аппетита!! ! (У МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО РЕЦЕПТА КУПЛЕН КРУГЛЫЙ ЛИТРОВЫЙ КОТЕЛОК ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ С ПЛОТНОЙ КРЫШКОЙ) На литровый пакет 25 грамм желатина. Пакет в кастрюле надо фиксировать чтобы он не плавал.