Прочее кулинарное

Кто уже готовил пиццу поделитесь рецептом И салатом Цезарь

Ингредиенты:

Салат «Ромен» — один кочан (можно заменить на пучок листового салата)
Яйцо — 1-2 шт.
Курица — 250-300 гр.
Белый хлеб — пол-батона
Оливковое масло
Чеснок — 3 зубчика
Тёртый пармезан — 40 гр.
Лимонный сок — 2 ст. ложки
Уксус — одной ч. ложки достаточно
Горчица (2 ч. ложки) , соль, перец

Способ приготовления:

1 зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавку (возможна мелкая нарезка) .
Перемешиваем 5 ст. ложек оливкового масла и выдавленный (мелко нерезаный) чеснок и оставляем настаиваться на 15 мин. (лучше на пару часов) . Это нам понадобится для приготовления сухариков.
Готовим соус:
- растереть желтки с горчицей
- добавить выдавленный чеснок, перемешать
- добавить лимонный сок и уксус
- добавить оливковое масло
- посолить, поперчить, хорошо перемешать
- поставить в холодильник настаиваться
Хлеб нарезаем кубиками (лучше использовать вчерашний хлеб, но не черствый — его можно увидеть в магазинах чаще, чем свежий) .
Обжарить кубики батона на масле с чесноком до появления золотистой корочки, помешивая на интенсивном огне.
Нарезать курицу небольшими кубиками, посолить, поперчить и обжарить.
Сыр натереть на терке.
Листья салата промыть водой, высушить, порвать руками и выложить на дно салатницы.
На салат выложить сухарики и курицу.
Полить нашим соусом.
Посыпать пармезаном.

Для разнообразия можно украсить помидорами черри и нарезанными дольками вареных яиц. При приготовления соуса можно использовать орегано и базилик. Салат «Цезарь» необходимо подавать на стол сразу после приготовления, чтобы насладиться его истинным вкусом.

Вот один из вариантов приготовления пиццы, по неаполитанскому рецепту.

Ингредиенты:

Мука – 150гр.
Салями – 100гр.
Сыр – 100гр.
Томатный соус – 3ст. ложки.
Сливочное масло – 30гр.
Чеснок – 5 зубчиков.
Соль, базилик, перец, кориандр – по вкусу.
Зелень для украшения.

Приготовление:

Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль, немножко сахара и вылить в муку. Замесить не слишком тугое тесто, оставить его на 45 минут подойти.

Пока тесто подходит, приготовить соус, для этого налейте немного воды в сковороду, добавьте сливочное масло.

В растопившееся масло добавьте томатный соус, соль, кориандр, сушеный базилик, все хорошо перемешать.

Раскатать из теста тонкую лепешку, смазать остывшим соусом.

Натереть на смазанную лепешку сыр, сверху выложить колбасу, а затем посыпать все чесноком.

Сверху затереть опять сыром, поставить в духовку, разогретую до температуры 220 градусов, выпекать от 15 до 25 минут.

Готовую пиццу посыпать резаной петрушкой, разрезать, подавать горячей.
Dark Light Darling
Лучший ответ
Салат "Цезарь", несколько рецептов: http://www.kulina.ru/articles/rec/retseptyotkulinaru/zakuski/doc_17/
Пицца: http://www.povarenok.ru/recipes/category/28/
Оксана Чигир
Лично мое самое крутое блюдо это пицца с ОГРОМНЫМ количеством начинки ПО ЧИКАГСКОМУ РЕЦЕПТУ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0