Прочее кулинарное
Были в гостях. На столе не было солонки с солью.
Хозяйка меня удивила, что соль больше не покупает, что она не нужна, т.к. сейчас есть соевый соус с добавками; различные специи, содержащие соль. Может, только я одна еще без соли никуда, а весь мир давно на специи перешел?
В хороших ресторанах на столе тоже не встретишь соль. Считается, что у шеф- повара вкус достаточный, чтобы удовлетворить гостя. Может и ваша знакомая так считает.
пф. даже в Японии соль иногда еще используют в некоторых блюдах. хотя конечно предпочтение чаще отдается соленому соевому соусу.
вон, вчера делала ленивые вареники (а то творог никто не ел) , так я и тесто солила, и соус готовила из сметаны и соевого соуса
и сожрали. причем, не только мои соседушки, так еще и все наши японцы, что сбежались на обед)) )
и вообще, для примера: посолить картошку при жарке и полить при подаче соевым соусом - две колоссальные вкусовые разницы
нехай понтуется, что))
Я использую соль!)) ) Без нее никуда) Да и проще отмерить нужное количество соли, а не специй, с содержанием этой самой соли! А соевый соус ее не заменит, так как он и нравится-то не всем!
ходите в гости со своей солонкой
она дура

она просто дура. Дождется что ее муж будет ходить за солью.... к соседке.
Я так не могу
уходи оттуда!.. соль нужна в чистом виде. .
да и правила вежливости и этикет предписывают соль для гостей ставить, даже если сам не ешь.
то же касается и некоторых других продуктов.
Без солонки "стол кривой". Так мой дед говорил. Предпочтения само собой, а уважение к окружающим - само собой!!!
Обращаете внимание на такие мелочи как соль.... Я бы вас не пригласила!
Я думаю она права!
А через несколько лет от соевого соуса произойдёт мутация организма и у этой хозяйки вырастут копыта и рога....
может, поняв свой просчет хозяйка так отболталась?...
На Руси соль на стол не ставили "не жданным" гостям!!!!
сахар и соль - белая смерть, водка и лес - зелёные друзья
Считается, что соевый соус гораздо безопаснее обыкновенной поваренной соли. Правда есть подвох: практически во всех соевых соусах, что продаются в России соль присутствует в их составе, хотя по идее ее там не должно быть - соевый соус сам по себе имеет солоноватый привкус. Японцы и правда стараются обходится без соли и заменяют ее соевым соусом, а так как японская кухня сейчас популярна в мире, то и в других странах подражают японцам.
Соль-это старая надежная проверенная классика... А от приправ неизвестно еще, как можно мутировать)))))
соль нужна но в не больших количествах а специи мне лично не очень