Рецепт прост, сложен процесс. Нужно замесить довольно плотное тесто, раскатать его определенным образом, завернуть в него масло смешанное с мукой, получится т. н. закатка, эту закатку положить в холодильник на 20 минут, дальше одну процедуру повторить 4 раза: раскатать закатку в пласт, сложить ее определенным образом в 4 слоя и снова убрать в холодилник на 20 минут. После всего этого у Вас получится тесто, в котором должно быть 256 слоев (если меньше-масло будет при выпечке вытекать, если больше-изделия будут слишком крошливыми) . Раскатывать довольно трудно, т. к. тесто тугое, а если температура теста не соответствует норме, то тесто будет рваться и масло будет вылезать. Катать тесто нужно только вдоль или поперек, по диагонали нельзя. Времени на приготовление этого теста нужно не менее 2,5 часов. А вообще, если честно, я это тесто дома не делаю, у нас в магазинах продается вполне приличное, главное, его размораживать правильно.
А рецепт вот:
мука-600
мука в масло-70
масло слив-447
меланж-35
соль-5
кислота лимонная-1
вода-240
выхож 1000
вес в граммах
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт слоеного теста как продается в магазинах!!!
Наберите в поисковике
процесс весьма трудоемкий. . тут и температурный режим нужно соблюсти, и масло правильное, и тесто в меру упругое. .
Купите готовое. .
мне кажется в домашних условиях так не получится. ведь его надо тонко раскатывать слой за слоем. Это обычное бездрожжевое тесто (как для пельменей), которое раскатывают. обсыпают мукой, складывают пополам, раскатывают, осыпают, складывают, раскатывают и так до бесконечности. Чтобы были тонкие слои. . Раскатать тонко и ровно, очень трудно
Рецепт прост.... Берешь на заводе слоеное тесто . везешь в магази, цепляешь ценник и продаешь... Если ценник не высокий, то продается хорошо!!!!