Прочее кулинарное
Почему еда из Белоруссии лучше Российской?
Взял недавно самый дешевый на прилавке шоколад и он оказался самым вкусным! Напоминает чем-то кит-кат, в составе ничего лишнего, никаких красителей, загустителей, сделан в Белоруссии! Сок берёзовый беру Белорусский и жду когда же наконец завезут качественные Белорусские пельмени, а возможно и колбосу))
потому что там госты действую старые и есть контроль над производителем
Ну если для тебя Кит-кат это идеал шоколада, ты НИКОГДА не ела хороший шоколад. А про пельмени и не говори. Видимо ты всю жизнь питалась отбросами и никогда не ела НАСТОЯЩИХ пельменей. Жаль тебя... поколение Пепси
Лиана Навасардян
в кит кат, кстати очень вкусный шоколад, этим данный вафельный батончик отличается от других
Слабый но все же повышенный радиационный фон вызывает небольшие генные мутации. Поскольку Чернобыль хорошо накрыл Белоруссию- естественно что шоколад мутировал. Все загустители из него убежали. Ждете когда Белоруские пельмени ЗАВЕЗУТ? Напрасно. Белорусские пельмени отрастили ножки и в обнимку с "колбосой" уже вышли к Вам ПЕШКОМ.
в Белоруссии есть еда?
А я разницы не заметила (
Не все и не везде лучше. Все зависит, как и у нас, от конкретного производителя. Есть действительно качественные и очень вкусные белорусские продукты. А есть такие, которые не то что есть, а смотреть на них неприятно.
Может начать пить белорусский чай. ?
А серьёзно. Мне нравятся многие российские молочные продукты. Видимо привык с детства, И как не странно финское масло.
А вот шоколад лучше возьму Бабаевский. ,а зефир Волжанку. . старый конь борозды не испортит.
Мясное не ем. . и полуфабрикаты стараюсь.
А я всегда стараюсь брать голландский сыр белорусского производства. Однажды купила голландский сыр 4-ех производителей и угостила подружек-спорщиц, всем понравился именно белорусский. Попробуйте сами. И картошку на зиму, если завезут, непременно белорусскую куплю - врут всё, она вкусная и лежкая, сама убедилась в прошедшую зиму.
ты не поверишь, у нас еще можно купить настоящую вареную колбасу, которая не расползается, когда ее жаришь и даже квас брожения (в бутылке)
Виктория Щигалева
Квас знаю, не разучились делать)) И из колбасы попадалась неплохая но куриная, а вот от пельменей в последний раз чуть не траванулся, местного производства были..
Ты ведать живешь на какомто острове! Полностью несогласна! В белоруссии еда ""ГЭ"Ну на вкус и цвет товарищей нет! Я вполне удовлетворена едой в своем городе!!!!
Виктория Щигалева
Ну может у вас местные заводы выпускают хорошую продукцию, но у нас это не так...
Дина Исаналина
откуда такие познания?
Потому что государство понимает, что с товаропроизводителями нельзя без контроля и надзора, иначе полный беспредел будет. А полагаться на их порядочность просто смешно.
колхозы есть..)
У них нет денег на генную инженерию
Вы уже тут из нас африканцев делаете...
Тот факт что вы купили шокалад и он вам понравился, никак не говорит о том, что туда пальмового масна не насовали!
Как по мне, так шоколад как шоколад, ничем не лучше и не хуже любого другого.
Колбасы и пельменей вы от них точно не дождетесь, картошку еще можете дождаться
А вообще, на этикетке можно что угодно написать, бумага все стерпит