Помогите пожалуйста)
сейчас буду делать роллы, стандартные, сверху водоросль, а начинка внутри (рис, сыр виола, огурец, красная рыба) , у меня вопрос.. когда мазать сыр? на рис сразу? или до риса? подскажите
Прочее кулинарное
Приготовление роллов
рыба огурец сыр, т. е. сыр будет посерединке между ними когда закручивать будете
Продукты:
Нерка малосольная — 300 г
Огурец — 1 шт
Творожный сыр «Almette» — 1 пачка
Рис сырой (подойдет японка) — 1 кружка в 200 мл (180 г)
Листы нори (прессованные водоросли) — 1 пачка
Рисовый уксус для суши (используется для ароматизации риса) — 1 столовая ложка
Кунжутные семечки — 1 пачка
Предметы:
Бамбуковая циновка
Пищевая пленка
В первую очередь рис нужно тщательно промыть, от этого будет зависеть качество сваренного риса. Высыпаем рис в сотейник и промываем до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Далее, в кастрюлю с промытым рисом наливаем воду, важно помнить, соотношение сырого риса и воды должно быть: на 1 часть риса берется 1,25 частей воды, то есть на наше количество риса нужно добавить 250-300 мл воды.
Ставим кастрюлю на плитку, на небольшом огне доводим рис до кипения, накрываем плотно крышкой, переключаем на минимальный огонь и варим еще около 12 минут, вода уходит, практически, вся.
Затем, кастрюлю с вареным рисом ставим под плед и распариваем его там примерно 20 минут.
После этого перекладываем наш теплый рис в пиалу и добавляем 1 столовую ложку рисового уксуса для суши, он продается на рынках или в супермаркетах Владивостока. Используется для ароматизации риса. Тщательно перемешиваем рис с уксусом, разминая комочки.
Наш главный инструмент, циновку, плотно оборачиваем пищевой пленкой с двух сторон.
Огурец отчищаем от кожуры и нарезаем брусочками. Рыбу также нарезаем бруском. Сыр выкладываем в тарелку. Мы используем творожный сыр «Almette», его легко можно купитРазрезаем лист нори пополам, это важно, так как целого листа будет много. Укладываем нашу половинку листа на край циновки, шершавой стороной вверх (лист имеет две стороны, одну гладкую, вторую шершавую) . Предварительно подготовьте миску с водой, чтобы смачивать там руки, иначе рис при укладке на лист будет сильно прилипать.
Сверху на лист выкладываем рис слоем, примерно, в 5 мм, придавливая пальцами. С одной стороны листа нори оставляем полоску в 8-9 мм без риса, а с другой кладем рис с нахлестом, примерно, также в 8-9 мм в магазине.
Далее накрываем вторым краем циновки наш рис с нори и переворачиваем, чтобы рис оказался внизу.
На край листа выкладываем начинку: сыр, рыбу и огурец. И при помощи циновки начинаем скручивать наш ролл, плотно прижимая, чтобы все склеилось. Получается, примерно, три скручивания. Только не закрутите циновку в ролл.

Нерка малосольная — 300 г
Огурец — 1 шт
Творожный сыр «Almette» — 1 пачка
Кунжутные семечки — 1 пачка
Предметы:
Бамбуковая циновка
Пищевая пленка

ты можешь заглянуть в интернет и посмотреть