1 Запеченные персики с йогуртом или мороженым
Персики отделяем от косточек осторожно. В каждую половинку добавляем мед (можно миндальный орешек) Сверху добавим творог. Ставим в печь запекать на 15 минут. В чашу кладем мороженое или йогурт. И польем ликером, если хочется, а можно и не поливать, потому что и так сладко.
2 Помидоры промыть, срезать верхнюю часть. Снизу срезать тонкий кружочек. Вынуть ложкой мякоть.
Грибы очистить, промыть, нарезать. Лук, чеснок очистить, промыть. Лук мелко порезать, чеснок растолочь.
В отдельной посуде растопить масло в течение 1 минуты при полной мощности. Добавить лук, чеснок, перемешать и пассеровать без крышки 2 минуты при полной мощности. Добавить грибы, немного воды, все перемешать и тушить 6—8 минут при полной мощности. Грибы с овощами соединить с мякотью помидоров, сухарной крошкой, посолить, поперчить и начинку разложить в помидоры. помидоры поместить в форму, смазанную маслом, добавить немного воды. Запекать 2—3 минуты при полной мощности.
3 Молодой картофель с грибами
Сушеные грибы промыть и залить 3 стаканами кипящей воды. На смеси растительного и сливочного масла обжарить вымытую и нарезанную кружками картошку, добавив измельченный чеснок. К картофелю выложить грибы, обжарить. Форму для запекания смазать маслом, переложить в нее картофель с грибами, залить грибной водой (бульоном) и запекать при температуры 180С около 40 минут. Готовый картофель присыпать сыром и травами.
Прочее кулинарное
Что является самым вкусным для вас???(если можно и рецептики тоже пишите)) (если можно и рецептики тоже пишите))
Наши пышные, воздушные, настоящие украинские вареники. мммммммм... .
Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеять
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30.
Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде
На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
Готово !
На пару их варят так
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Готово !
Как правило, самое вкусное это то, на что тратишь минимум времени и получаешь максимум удовольствия) ) обожаю овощные сотэ или овощи по китайски, жареную лапшу с овощами, креветки в кокосовом соусе или курицу в тамаринде. Ну а самое вкусное - это блинчики, пожаренные любимым мужем))
Всё , что готовит моя жена, за рецептами к моей жене .