Прочее кулинарное

скажите рецепт хорошего бутерброда

Батон с начинкой
батон пшеничный - 1 шт.
сыр мягкий, можно плавленый - 150 г
помидоры - 2 шт.
ветчина - 50 г
чеснок - 1 зубчик
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый
соль

Сделайте на батоне 2 глубоких продольных надреза. Сыр, ветчину и помидоры нарежьте ломтиками, посолите, поперчите. Ломтики сыра, ветчины и помидоров вложите в надрезы.
Чеснок мелко нарубите, смешайте с маслом. Положите батон на фольгу, полейте маслом с чесноком. Закройте фольгу. Жарьте на гриле по 3-4 минуты с каждой стороны.
При подаче батон нарежьте ломтиками.

Бутерброды
Натереть на крупной терке сыр. Сыр лучше брать острее и солонее, чтобы не пришлось досаливать. Хотя, если нет выбора, и все это делается из остатков, обнаруженных в холодильнике, то можно откорректировать по вкусу. Смешать с нарезанным репчатым луком, вбить в эту смесь яйцо. Хрошенько размешать. Эта "каша" должна быть достаточно густой, ну, чтобы не стекала с кусочков батона, на которые ее нужно намазать. И, наконец, обжарить эти кусочки в масле на сковороде. Только сначала уложить их так, чтобы начинка была сверху. Когда снизу подрумянятся, быстро перевернуть с помощью лопатки начинкой вниз. Следить, чтобы не пригорело.

Дело вкуса, но многим нравится. Достаточно быстро и сытно - "палка - выручалка"!
Лера Афанасенкова
Лучший ответ
Бутерброды с шампиньонами и сыром

Состав

на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.

На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .

Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.
Ломтик батона -> колбаса -> кругляшок помидора -> ломтик сыра -> подержать в духовке или в микроволновке до полного расплавливания сыра
Ломтик мягкого батона мажете маслицем. Затем кладёте филе слабосоленой селёдочки, сверху кружок помидора. И посыпаете свежим укропом. Есть можно хоть так, а лучше со сладким горячим чаем.
черный хлеб обжарьте на растительном масле, сверху майонез с давленым чесноком, шпротинку и ломтик помидора!!!! Сейчас брошу работу и пойду это дело готовить))))
Aigerimaaa
Горячий бутерброд с индейкой
Требуется:
4 булочки, 4 ломтика хорошо проваренной индейки, 1 сладкий зеленый перец, 1 соцветие цветной капусты, 1 морковь, 1 помидор, 6 свежих оливок, 4 - 5 перышек зеленого лука, 1 ст. л. сливочного масла, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч. л. сушеного молотого базилика.
Способ приготовления горячего бутерброда
Перец, капусту, оливки, помидор, лук мелко порубите, смешайте и переложите в кастрюлю. Добавьте майонез, базилик, еще раз перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в холодильник на 4 – 5 ч.
Булочки разрежьте пополам и поджарьте на сливочном масле. На 4 половинки булочки положите кусочки индейки, овощную смесь и накройте сверху остальными 4 половинками.

2 бетерброд
Горячий бутерброд с мясом и овощами
Требуется:
250 г сырой баранины или свинины, 4 булочки, 1/2 стакана йогурта, 2 ч. л. майонеза, 1 ч. л. мелко рубленного укропа, 1 зубчик чеснока, 1 огурец, 1 помидор, соль, перец, 1/2 ч. л. растительного масла, 1 луковица.
Баранину (свинину) тонко порежьте. Чеснок и лук мелко порубите. На разогретую сковороду, смазанную маслом, выложите кусочки баранины, лук, чеснок и жарьте до готовности мяса. Затем посолите и поперчите.
В отдельной тарелке смешайте йогурт, майонез и укроп. В булочках сделайте надрезы и подогрейте в микроволновой печи или на сковороде. Помидоры и огурцы порежьте кружочками. Помажьте внутри каждую булочку приготовленной смесью и положите мясо, дольки помидора и огурца.
Aй Герим
Хлеб, мясо (колбаса) , сыр, масло).. . Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Что то я есть захотел =\
Хлеб, мясо (колбаса) , сыр, масло)
на булку намазываем майонез, сверху лист салата, на него ветчину, на ветчину разрезанный маринованный огурчик, сверху тонкий кусок сыра и на минуту в микроволновку, обьедение!!
Хлеб, масло и варенье, сверху можно и котлетку положить! =)))
всего и побольше
Чёрный хлеб бородинский и почерёвок! Гарниром лучёк с солью и помидорку.
колбаска, сыр, майонезик и хлеб чтоб серез тостер прогнать ммм.... я за такое пол царства могу продать- одна беда каллорий куча!!! (