Прочее кулинарное

есть ли рецепт выпечки без яиц????

Вот тут море готовых способов сделать выпечку без яиц! Вперед!
Арай Бауыржановна
Лучший ответ
Практически все виды хлеба - без яиц.
Пицца - тесто без яиц всегда.
Слоеное тесто - тоже яйца не нужны.
Галеты, затяжное тесто - без яиц.
Тесто для пирогов дрожжевое, яйца там не нужны. Состав: вода (молоко) , дрожжи (можно быстрые) , соль, сахар, масло растительное, начинка на ваш вкус!
Быстрый пирог на творожном тесте
Тесто: 250 г творога, 7 ст. л. молока, 7 ст. л. растительного масла, 2 п. ванильного сахара, 2 п. разрыхлителя, 130 г сахара, 400 г муки. Замесить мягкое тесто.
Тесто распределить в форме руками.
Выложить на тесто любое густое варенье. (я делаю и с вареньем и с перетертой черникой, смородиной, клубникой)
Приготовить посыпку: 2 ст. л. сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. муки растереть в мелкую крошку.
Пирог засыпать посыпкой.
Печь в нагретой до 200 г духовке около 30-40 минут.
Готовый пирог можно нарезать на кусочки - получатся вкусные печеньки.
в некоторых рецептах яйца заменяет крепкая заварка чая
Для сладкой выпечки добавляйте бананы вместо яиц. Разминаете в пюре и добавляете. Половина большого банана заменяет пол-яйца в рецепте. Веганская уловка, проверено много раз.
Да, просто не кидайте яйца)
В дрожжевое тесто при выпекании плюшек никогда яиц не кладу.
Ира Ирина