Прочее кулинарное

Что можно сделать вкусненького из морского коктейля? (креветки, мидии, морские гребешки...)

Суп "Морской коктейль" с плавленным сыром

300 г филе трески, камбалы или др. рыбы,
200 г очищенных креветок,
2 ст. л. сливочного масла,
1 луковица,
1 большая морковь,
1 небольшой корень сельдерея,
3 ст. л. муки,
2 стакана куриного бульона,
3 стакана молока,
2 плавленых сырка,
паприка,
соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезать кубиками рыбное филе и смешать с креветками. В кастрюле растопить масло и потушить на сливочном масле лук, морковь и сельдерей, нарезанные маленькими кубиками. Добавить муку, соль, паприку. Помешивая, влить молоко и куриный бульон. Продолжать помешивать, пока смесь не загустеет. Затем положить рыбу с креветками и варить на медленном огне до готовности рыбы. Перед окончанием приготовления положить тертый плавленый сыр и варить, помешивая, еще несколько минут, пока сыр не расплавится. Перед тем как натирать на терке плавленый сыр, рекомендуется 30 мин. подержать его в морозильной камере

Морской коктейль

Ингредиенты:
0.5 кг морского ассорти ( мидии, креветки и т. д. ) или морской рыбы, 2 моркови, 2 луковицы, 2 ст. л. майонеза, 0,5 л молока, 50 г сливочного масла, сок 1 апельсина, соль, черный молотый перец.
Приготовление:

Морковь потереть на терке, лук мелко порезать, смешать овощи с морским ассорти и выложить в глубокую сковороду. Залить молоком, добавить майонез и сок апельсина, кусочек масла. Все тушить под крышкой в течение часа. Жидкость должна почти вся выкипеть. Солить и перчить в самом конце.

Суп

Ингредиенты:
1 морковь
1 луковица
4 картофелины
200 г цветной капусты
300 г морского коктейля
2 л воды
зелень, соль перец по вкусу

Приготовление:
Очистить морковь морковь, картошку и лук, разделить капусту на соцветия. Положить овощи целиком в кастрюльку и залить холодной водой - как только суп закипит, посолить его и добавить специи. Варить примерно полчаса.
Готовые овощи достать из бульона. Затем положить в кастрюлю морской коктейль и варить его 10-15 минут.
Морковку, капусту и картошку измельчить и разложить по тарелкам, разлить бульон с морепродуктами.
Готовый суп посыпь зеленью.

Салат

морской коктейль — 500 г
помидоры — 4 шт
маслины — 15 шт
листья зеленого салата — 3 шт
чеснок — 1 зубчик
твердый сыр — 150 г
майонез — по вкусу
соевый соус — по вкусу
соль — по вкусу
веточки петрушки — для украшения
растительное масло — для жарки
Способ приготовления

Морской коктейль разморозить, выложить в дуршлаг и промыть под проточной водой. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить морской коктейль и посолить. Сыр натереть на терку.
Помидоры помыть и нарезать тоненькими дольками. Маслины нарезать колечками. Чеснок почистить и пропустить через чесночницу. В мисочке соединить майонез с соевым соусом и хорошенько перемешать. Листья салата помыть и порвать на небольшие кусочки. Красивое плоское блюдо устелить листьями салата и выложить помидоры и смазать майонезной смесью. Затем добавить маслины и тертый сыр. Далее выложить морской коктейль. Заправить салат майонезной смесью, украсить веточками петрушки и подать на стол.
Наталья Боярских
Лучший ответ
Салат. Добавляете вареные яйца, лук, майонез и остальное по вкусу.
Ольчик Литвин
Отвари в соленой воде свой коктейль минут 5. Отдельно на сковороде поджарь лук, налей сливки, посоли и поперчи. Если есть - добавь итальянские травы к морепродуктам, если нет и так будет вкусно. Засыпь туда свой отваренный коктейль и немного потуши, а вот теперь с макаронами получится итальянская паста
Юлия Полевая
Можно супчик

Буйабес из кальмаров, гребешков, мидий и креветок
Для рецепта вам потребуется:
лук-порей - 200г
морковь - 100г
чеснок - 15г
растительное масло - 20мл
белое вино - 100 мл
рыбный бульон
морской коктейль - 300г.
Лук-порей и морковь тщательно помыть, нарезать соломкой. Обжарить овощи на сковороде в растительном масле для сохранения всех ароматических веществ. За 2-3 минуты до готовности овощей добавить мелко порубленный чеснок и белое вино.

Предварительно размороженный морской коктейль выложить в кастрюлю, добавить около 500 мл воды и довести до кипения. В подготовленный рыбный бульон положить пассерованные овощи. Для того чтобы морепродукты не потеряли свои полезные свойства, суп необходимо довести до кипения и сразу снять с огня.
я суп варю. Берём кусочек сёмги (любой красной рыбки) 300г на 3 литра супа, луковицу кидаем и тёртую морковку. Варим после кипения 20 минут, солим-перчим, я ещё гранулированный чеснок кладу, а вместо перца горошка - щепотку смеси из 5 перцев - пикантный остренький вкус получается, вынимаем рыбку, кидаем картошечку, варим до полуготовности, кидаем морской коктель. Варим ещё минут 10. Бросаем петрушку и разщеплёную руками рыбку, отделённую от косточек, накрываем крышкой. Пусть полчасика постоит. Едим. Усё.
ну к этому можно добавить рис или макароны) в первом случе получится итальянская паста с морепродуктами, а во втором рис с морепродуктами :D