Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецептик с авокадо?
авокадо огурцы зелень лук все зеленое!
Салат из авокадо и тунца
1 авокадо
1 баночка рыбных консервов в масле
1/2 лимона
соль и перец по вкусу
Авокадо разрезать на две части, удалить косточку и ложечкой аккуратно вынуть мякоть в глубокую тарелку. Открыть рыбные консервы, слить масло и выложить в тарелку с авокадо. Тщательно размять всё это до получения однородной массы. Выдавить в полученную смесь 1/2 лимона, посолить и поперчить по вкусу.
Но - честно говоря - авокадо это ничего особо вкусного! В прошлом году решили испробовать и разочаровались (((
1 авокадо
1 баночка рыбных консервов в масле
1/2 лимона
соль и перец по вкусу
Салат из авокадо и манго
200 г вареного куриного филе
200 г креветок
0,5 кочана китайской капусты
1 авокадо
1 манго
апельсин
Для заправки:
0,5 стакана сливок жирностью 10%
0,5 стакана апельсинового сока
чеснок
4 веточки укропа
1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В заправку хорошо добавить 2–3 листика свежей мяты.
----------------------------
вот самый простой способ сделать что нибудь из авокадо.
авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.
Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдовить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Всё это можно мазать на хлеб или сухарики.
-----------------------------
ЛАВАШ С ОВОЩАМИ И АВОКАДО
редиска (соломка) ,
огурец (соломка) ,
много зелени (любой) ,
Авокадо (тертое на крупной терке) ,
сок лимона ,
майонез.
Овощи порезанны тонко соломкой перемешать и полить лимонным соком. лаваш разложить на столе, намазать тонким слоем майонеза, посыпать по всему лавашу овощами и зеленью. Свернуть в рулет и нарезать рулетиками.
200 г вареного куриного филе
200 г креветок
0,5 кочана китайской капусты
1 авокадо
1 манго
апельсин
Для заправки:
0,5 стакана сливок жирностью 10%
0,5 стакана апельсинового сока
чеснок
4 веточки укропа
----------------------------
авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.
-----------------------------
ЛАВАШ С ОВОЩАМИ И АВОКАДО
редиска (соломка) ,
огурец (соломка) ,
много зелени (любой) ,
Авокадо (тертое на крупной терке) ,
сок лимона ,
майонез.
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Авокадо порезать на куьики, сбрызнуть лимонным соком. Добавить майонез, вареное яйцо. Посолить, поперчить.
Салат с авокадо и копченым лососем
1 авокадо
200 г копченого лосося или форели
2 вареных картофелины
2 вареных яйца
1 крупный помидор
1 лимон
майонез, зелень
Авокадо очистить, нарезать ломтиками, полить соком 1/2лимона
сверху выложить нарезанный копченый лосось (форель) ,
нарезанный тонкими кружками вареный картофель, помидоры, очищенные от семечек и кожуры, я йца. Залить майонезом, посыпать нарезанной зеленью.
1 авокадо
200 г копченого лосося или форели
2 вареных картофелины
2 вареных яйца
1 крупный помидор
1 лимон
майонез, зелень
Состав:
Авокадо спелый - 1 шт. , майонез - 1 ст. ложка, кетчуп - 1 ст. ложка.
Приготовление:
(кухня: Колумбийская) Очистить авокадо от шкурки, удалить косточки. Размять плод до получения однородной массы. Добавить майонез, кетчуп. Посолить по вкусу, перемешать. Выложить в салатник. Для сохранения вкуса и цвета салата, положить в него косточки плода.
Салат с авокадо
авокадо 1,5 шт
шампиньоны 250 г
репчатый лук 1 шт.
морковка отварная
огурцы свежие 2 шт.
огурец соленый или маринованный 1 шт.
яйца 3 шт.
зеленый горошек
майонез
мясо отварное 200 г
Ещё один салатик!! !
3 спелых плода авокадо, 2 яйца, 2 ч. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, 2—3 ст. л. майонеза, соль и черный молотый перец по вкусу.
Плоды авокадо перемолоть на мясорубке, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, добавить натертые на терке сваренные вкрутую яйца, майонез, толченый чеснок, соль, перец, все перемешать и выложить в салатник.
Приготовление:
Салат с авокадо
авокадо 1,5 шт
шампиньоны 250 г
репчатый лук 1 шт.
морковка отварная
огурцы свежие 2 шт.
огурец соленый или маринованный 1 шт.
яйца 3 шт.
зеленый горошек
майонез
мясо отварное 200 г
Ещё один салатик!! !
Порций: 8-10
Что нужно:
крупные спелые авокадо 2
красный лук 1 средняя луковица
помидоры 2 средних спелых
чеснок 3 зубчика
лайм 2
маленький острый перчик чили 1
кинза средний пучок
молотая зира щепотка
соль
свежемолотый черный перец
закуска
Источник: Книги Гастронома: про закуски
Время приготовления:
30 мин
Сложность: средне
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам
Что делать:
шаг 1
На помидорах сделайте крестообразный надрез, опустите в кипящую воду на 30 сек. , обдайте холодной водой и снимите кожицу. Разрежьте помидоры на четвертинки, удалите семечки вместе с жидкостью. Мякоть нарежьте очень мелкими кубиками.
У чили удалите семечки и белые перегородки, нарежьте мякоть очень мелко. Чеснок и лук измельчите, смешайте с чили и подготовленными помидорами; присыпьте зирой и черным перцем.
Авокадо разрежьте вдоль пополам вокруг косточки, разнимите половинки, повернув их вокруг оси в противоположные стороны.
шаг 2
Удалите косточку, ударив по ней нижней частью лезвия ножа так, чтобы оно вошло в косточку на несколько миллиметров (тогда она легко вынется) . Очистите авокадо от кожуры, нарежьте мякоть очень мелкими кубиками или разомните вилкой. Сразу же полейте мякоть соком лайма с частью мякоти лайма, посолите и перемешайте.
Смешайте авокадо с луково-перечной смесью, добавьте измельченную кинзу, приправьте еще солью и перцем по вкусу. Подавайте сразу же или подержав в холодильнике 30 мин.
Что нужно:
крупные спелые авокадо 2
красный лук 1 средняя луковица
помидоры 2 средних спелых
чеснок 3 зубчика
лайм 2
маленький острый перчик чили 1
кинза средний пучок
молотая зира щепотка
соль
свежемолотый черный перец
закуска
Источник: Книги Гастронома: про закуски
Время приготовления:
30 мин
Сложность: средне
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
Что делать:
шаг 1
шаг 2