Прочее кулинарное
Вы верите в то, что продукты ГМО вредны? И если да, то где можно найти не ГМО продукты? Говорят что щас всё ГМО-это правда?
считаю, что не так страшны продукты с ГМО, как это раздувают.. . гораздо более опасны ненатуральные, с высоким содержанием химии, низкого качества, с добавками пальмового масла, катастрофически высоким содержанием сахара (или углеводов) . Да еще с перебитыми сроками хранения, с несоблюдением температурного режима, "реанимированых" в торговых точках...
не верю. нет, неправда.
читайте: кандидат биологических наук В. Лебедев
Миф о трансгенной угрозе
http://wsyachina.narod.ru/biology/genetic_modify.html
http:// wsyachina.narod. ru/biology/genetic_modify.html
в любом магазине продуктов можно найти!
в России разрешено применение в пищевой промышленности всего 5 растений и только отдельных линий, а не всех: кукуруза (Линия GA 21, Линия Т-25, Линия NK-603, Линия MON 863, Линия MON 88017, Линия MIR 604, Линия Bt 11), соя (Линия 40-3-2, Линия А 2704-12, Линия А 5547-127), сахарая свекла (Линия H7-1), картофель (Сорт Russet Burbank Newleaf, Сорт Superior Newleaf, «Елизавета 2904/1 kgs» «Луговской 1210 amk»), рис (Линия LL 62)
Миф о трансгенной угрозе
в любом магазине продуктов можно найти!
Я не склонна к таким обобщениям. ВСЕ с ГМО это что? Конкретно.
Я думаю, что они вредны постольку, поскольку мы к ним не привыкли. А найти продукты без ГМО можно где угодно. На рынке, в магазине. Главное, читать, что на них написано. Кстати, Марина Анатольевна очень хорошо написала. Заодно и срок годности проверить не лишним будет.
Анна Ермолаева
спасибо!
ну по слухам не вредны, просто не изучены и как повлияет на наследственность- вот вопрос изучают
Где-то слышала: если бы ГМО были так вредны, как это везде говорят, то человечество бы уже избавилось от всех паразитов, просто начав кормить их этими продуктами.
Лидер по генетической модификации США. И посмотрите сами, насколько там страдают ожирением. И это походу первые ягодки. Люди к сожалению часто экспериментируют и при благоприятном на их взгляд вмешательстве начинают это использовать в своих целях ...Совершенно не понимая с чем имеют дело ...
А где взять? Вырастить из того что не побывало в руках селекционеров. Гарантировать что продукт не из ГМО не сможет ни кто. Даже если на упаковке майонеза написано "БЕЗ ГМО" кто даст гарантии что подсолнечное масло было сделана не из ГМ подсолнечника? Или сахар? Кто знает из какой свеклы или тростника он был сделан???
Проводили опыты на мышах а днк там вроде 96 % совпадает точно не помню
их кормили гмо продуктами
1 потомство было ещё нормальное
2 уже очень вялое и слабое
3 вобще небыло
так что думайте сами хотите есть быстрое дешевое ГМО или нет
их кормили гмо продуктами
1 потомство было ещё нормальное
2 уже очень вялое и слабое
3 вобще небыло
Наталья Алексеевна
96%совпадает с человеком