Прочее кулинарное

Зачем нам с Европы ГМО продукты? Ведь сами тоже можем такие в парниках выращивать !

Можем!... вот только не выращиваем (((((
Татьяна Клюге
Лучший ответ
В России не продают семена ГМО растений
Нам не дают- проще привезти (у нас китай ближе, оттуда)
Светик Цыба
ВТО диктует условия.
два дода назад в краснодаре фермер пытался продать помидоры по 4 руб/кг, к нему приехал какойто черт и сказал- куплю по 3, это очень не выгодно фермеру- по себестоимости гнать, при этом черт сказал- к тебе больше никто не приедет так что или продавай по 3 или сгниют. со временем фермер согласился продать по 3 т. к. по 4 (реальная рыночно-оптовая цена) к нему никто не обращался- всех отгонял этот черт.
в Европе за здоровьем побольше следят
в нашей стране настолько сильно ненавидят Путина что отказываются от всего что с ним связано, включая такие новшества как ГМО продукты. да и зачем нам это если настоящие советские яды позволяют добиться результатов не многим хуже чем положительные мутации которые отличают ГМО от обычных продуктов?!
Дело в том, что магазины напрямую с поставщиками продуктов не работают, этим занимаются фирмы посредники, которые в свою очередь и рады может быть были закупать продукцию у отечественных производителей, да вот только 90% отечественных производителей не известно, что такое "вовремя" и "заказанное количество" к сожалению. По-этому фирмы-посредники предпочитают работать с иностранцами, следственно в наши магазины приезжает заморское ГМО вместо отечественного.